В районе определят лучшего предпринимателя в сфере розничной торговли

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-18 20 6В рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Верхнеландеховском муниципальном районе» на территории муниципалитета объявлен и проводится конкурс «Лучший предприниматель 2018 года в сфере розничной торговли». За более подробной информацией о конкурсе мы обратились к начальнику управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района И.Н. Осиповой.

Подробнее...

Три молодые семьи верхнеландеховцев получили сертификаты на приобретение жилья

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-18 20 5Будущее государства – в руках молодежи. Именно они будут вести страну по пути роста и процветания. Однако не секрет, что одна из острейших проблем, стоящих сегодня перед молодыми - нехватка качественного жилья, и ее успешное решение является основой семейного счастья, демографического роста и, в конечном счете, развития каждой территории.

Подробнее...

«Стараемся привлечь и удивить своих посетителей»

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-18 20 4День музеев – профессиональный праздник для всего музейного сообщества. Музей – это часть культуры, и ежегодно этот день становится культурным событием: музейные работники стараются представить к этой дате достижения своей работы, подвести некоторые итоги. Накануне праздника мы побеседовали с директором Мытского краеведческого музея Анатолием Юрьевичем Тимофеевым.

Подробнее...

Полицейские напоминают о безопасности в летний, курортный период

Опубликовано: 26.06.2018

С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, играют на улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм. Чтобы обеспечить безопасность своих чад, родителям необходимо проводить с детьми разъяснительные беседы, обращать их внимание на правила безопасного поведения на улице и дома, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

Подробнее...

Начало положено

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-18 20 2С 70-х годов прошлого века пруд на улице Строителей районного центра (в народе больше известный как «ПМКовский») был излюбленным местом отдыха жителей поселка. Туда приезжали купаться, ловить рыбу, праздновали День мелиоратора. Главная его значимость сегодня - это широкие добротные мостки, на которых большая часть населения поселка Верхний Ландех стирает ковры, одежду и другие домашние вещи. Да и многие любители рыбалки здесь по-прежнему находят хороший отдых, а летом с удовольствием купается малышня и даже некоторые взрослые.

Подробнее...

«Алло, скорая?»

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-18 20 1Темой для написания этого материала послужили пожелания наших читателей рассказать о коллективе отделения скорой медицинской помощи Верхнеландеховской ЦРБ, их нелегкой работе, ответственности и преданности профессии. Я не стала ждать Дня медицинского работника, к тому же встреча с некоторыми фельдшерами и водителями произошла совершенно случайно.

Подробнее...