Полицейские провели встречи со школьниками района

Опубликовано: 21.03.2018

2018-02-23 8 12С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,  в Мытской и Верхнеландеховской средних школах были организованы  встречи  учащихся с начальником Пункта полиции №17 (п. Верхний Ландех) Н.Н. Смирновой, инспектором  ПДН А.И. Филимовой, участковым уполномоченным полиции Е.В. Сладковым.

Подробнее...

Широкая Масленица в Верхнем Ландехе

Опубликовано: 21.03.2018

2018-02-23 8 6В минувшее воскресенье задолго до начала народного гулянья на площади районного центра звучала музыка, манили к себе торговые лавки с блинами и горячим чаем из самовара, выпечкой, напитками, организованные работниками Мытского краеведческого музея (поселка Верхний Ландех) и Верхнеландеховского дома ремесел. Также привлекал  любителей запах шашлыков, продажу которых организовали индивидуальные предприниматели нашего  и соседних районов. 

Подробнее...

Мороз лыжников не испугал

Опубликовано: 21.03.2018

2018-02-23 8 415 февраля на базе Верхнеландеховской средней школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам  среди учащихся школ района. На лыжню встали 45 человек. Организатором соревнований выступил районный отдел образования. Общее руководство проведением соревнований осуществлял Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе»

Подробнее...

Работа для настоящих мужчин

Опубликовано: 21.03.2018

2018-02-23 8 3День защитника Отечества - праздник, который прочно вписан в календарь россиян, ведь сегодня мы чествуем всех, кто посвятил и посвящает свою жизнь самому благородному и важному делу - оберегает свою страну от внешних и внутренних угроз, заботится о спокойствии, безопасности своих сограждан. Пожарные и спасатели - одни из тех, кто по праву может отмечать День защитника Отечества как свой профессиональный праздник. Они спасают людей каждый день и при этом не считают себя героями. Многие приходят в профессию после армии. Дисциплина - не хуже армейской. Они должны собраться  за секунды, каждая из которых на счету.

Подробнее...

Пучежское Управление ПФР проведет «горячую линию» для страхователей

Опубликовано: 21.03.2018

Специалисты группы персонифицированного учета ответят на вопросы страхователей Пучежского, Верхнеландеховского и Пестяковского районов по вопросам предоставления ежегодной отчетности «СЗВ-СТАЖ» за 2017 год.

Подробнее...

Мой сын — военный

Опубликовано: 21.03.2018

«Для отстаивания своих национальных интересов нам необходима современная, хорошо подготовленная и оснащенная армия. Мы не сможем укреплять наши международные позиции, развивать экономику, демократические институты, если будем не в состоянии защитить Россию». 

             (В.В. Путин).

Подробнее...