В кругу друзей

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 81 декабря в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей прошел областной праздник «Круг друзей», посвященный 15-летию Ивановской областной общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений». В мероприятии  участвовали 250 школьников и педагогов из 65 образовательных учреждений области. От Верхнеландеховского района в мероприятии приняла участие команда активных волонтеров Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью.

Подробнее...

Находки займут достойное место в школьном музее

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 7Старые вещи могут выбросить. Бывает  и наоборот – они бережно сохраняются как свидетельства семейной памяти.  Но когда  эти предметы попадают в музей, они становятся частью общей истории, оживляют и согревают ее теплом людей, чьими судьбами и соткана     такая  история.

           М. Рашковецкий.

Подробнее...

«Роль старшего поколения в патриотическом воспитании молодежи»

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 6Особое место в системе патриотического воспитания занимает деятельность ветеранских организаций. Эта особенность обусловливается тем, что ветераны – понятие не возрастное, а социальное. На их глазах прошла целая эпоха, произошла смена форм государственной собственности, духовных ценностей. У них есть свое видение социальных процессов, они независимы в суждениях. Им есть, что и с чем сравнивать.  Их опыт единства и любви к Отечеству, верности воинскому и гражданскому долгу как никогда нужны нашей стране сегодня. Ветераны – уважаемые и замечательные люди, мудрые, грамотные, принципиальные.

Подробнее...

Безработным предложили проявить себя

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 56 декабря ОСНЗ Верхнеландеховского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» провел расширенную показательную информационно-творческую встречу под девизом «Прояви себя», активными участниками которой стали  безработные граждане, работодатели, люди, имеющие какое-либо хобби, гости. Основными задачами  мероприятия стали: оказание помощи гражданам в решении вопросов трудоустройства, побуждение их к активным действиям в поиске имеющихся вакантных  рабочих мест, в том числе и в реализации  программы  самозанятости населения. 

Подробнее...

Спортивный праздник объединил школьников и их мам

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 41 декабря в Верхнеландеховской средней школе прошел спортивный праздник «Вместе с мамой веселей!». На старт вышли 14 семей, в составе двух команд «Верные друзья» и «Радуга» свои ловкость  и сноровку должны были показать школьники и их мамы.

Подробнее...

Мусороперегрузочная станция: быть или не быть? И где? – вопрос

Опубликовано: 25.12.2017

В редакцию газеты «Сельские зори» поступило письменное коллективное обращение жителей деревни Токарево, в котором они выражают беспокойство по поводу строительства на месте бывшего откормочного комплекса (именуемого в народе БАМ) мусороперегрузочной станции.

Подробнее...

Дорогу осилит идущий

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 2Инвалидность всегда вызывала у людей неодинаковые чувства: у кого-то раздражение,  у кого-то нездоровое любопытство, но у большинства людей – сочувствие и жалость. Ни один человек, в том числе и имеющий проблемы со здоровьем, не хочет быть выключенным из жизни общества и жить только своими проблемами.

Подробнее...

Сохранили умение радоваться жизни

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 11 декабря в выставочном зале Мытского краеведческого музея в поселке Верхний Ландех состоялось районное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.  Прошло оно в рамках муниципальной программы «Забота и внимание».  На познавательную встречу были приглашены ветераны, люди с ограниченными  возможностями здоровья, имеющие ту или иную группу инвалидности. Не секрет, что граждане этой категории, находящиеся в постоянной борьбе со своими  недугами, в силу различных обстоятельств  во многом лишены возможности общения.    Но, невзирая на проблемы,  эти люди – наши односельчане сохранили умение радоваться жизни, не унывать и  идти  вперед  к намеченной цели.  

Подробнее...

Специалисты Пенсионного фонда примут участие в общероссийском Дне приема граждан

Опубликовано: 25.12.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан. Он проходит с 12 до 20 часов в приемных Президента Российской Федерации, органах исполнительной власти, государственных органах и в органах местного самоуправления.

Подробнее...

Противодействие коррупции – обязанность каждого

Опубликовано: 25.12.2017

9 декабря Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций объявлено Международным днем борьбы с коррупцией.

Подробнее...