Народное гулянье в Верхнем Ландехе

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-05 18 52 марта, в воскресенье, на центральной площади поселка Верхний Ландех с  утра  ощущалось заметное оживление. А к назначенному времени потянулся народ со всей  округи на праздник проводов зимы. Широкая Масленица по-прежнему остается одним из самых любимых русских праздников, на который ежегодно собираются взрослые и дети, друзья и коллеги, просто знакомые и гости поселка. Всех звала - зазывала веселая музыка,  в воздухе окрест витал дразнящий запах шашлыков и сдобной выпечки.  А неподалеку можно было наблюдать очередь детей и  родителей, желающих покататься  на лошадке.

Подробнее...

«Папа, мама, я – олимпийская семья»

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-05 18 328 февраля в рамках  второго основного этапа  межрайонного конкурса «Педагог года 2014» в Мытском детском саду прошло мероприятие «Мама, папа, я – олимпийская семья», представленное на суд компетентного жюри воспитателем младшей группы Мытского детского сада Н.А. Измайловой. Учредителем данного конкурса являются отделы образования администраций Верхнеландеховского и Пестяковского районов. На мероприятии присутствовали: председатель  комиссии,  начальник  отдела    образования    администрации Пестяковского муниципального района             Г.Ю. Соколова; начальник МУКТ «Методический кабинет» отдела образования администрации Пестяковского муниципального района  Э.В. Манакина; специалист отдела образования администрации Пестяковского муниципального района  Н.Г.  Романова;  заведующий отделом образования администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.М.  Доманина; старший методист  отдела  образования  администрации  Верхнеландеховского муниципального района   Г.А. Вожеватова; ведущий специалист отдела  образования  Верхнеландеховского    муниципального района  Г.А. Соловьева;  методист МКОУ «Верхнеландеховский ЦВР с ДиМ» Н.И.  Коновалова.

Подробнее...

Межрайонный турнир по волейболу

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-05 18 21 марта на базе Мытской средней общеобразовательной школы в рамках Спартакиады школ Пестяковского и Верхнеландеховского районов прошел турнир по волейболу. В нем приняли участие три команды юношей из Пестяковской, Верхнеландеховской и Мытской школ. Также за победу в командном состязании сразились три команды девушек из Пестяковской, Верхнеландеховской и Нижнеландеховской школ. Игры проводились по круговой системе.

Подробнее...

Мирный труд с ароматом мёда

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-05 18 1Сейчас много говорят о качестве жизни пожилых людей, об обеспечении их благополучия и о социальной защите, о том, что именно люди почтенного возраста особенно нуждаются во внимании и заботе. Все так, конечно. Но есть в этой категории граждан те, чья жизненная позиция и после ухода на заслуженный отдых остается неизменно активной. Таким можно назвать Алексея  Александровича Синина из поселка Верхний Ландех, который недавно отпраздновал свое 85-летие. Он и по сей день бодр и трудолюбив, пользуется большим авторитетом, причем, не только у своих сверстников. Потому что любит жизнь и видит в ней, прежде всего, светлые стороны.

Подробнее...