О содержании контейнерных площадок (разъяснения дает региональный оператор по обращению с ТКО)

Опубликовано: 24.10.2017

В связи с участившимися вопросами по поводу содержания контейнерных площадок, а также о том, кто несет ответственность за уборку навалов мусора рядом с контейнерными площадками, региональный оператор по обращению с ТКО сообщает следующее:

Подробнее...

Родителей на время заменяя, детишек учат твердо на ногах стоять

Опубликовано: 24.10.2017

2017-09-29 39 927 сентября отмечают свой профессиональный праздник работники детских садов. Праздник дошкольного работника сравнительно молодой, но история его возникновения уходит корнями в далёкое прошлое, ведь примерно 145 лет назад в России был открыт первый детский сад. Время шло, система дошкольного образования претерпевала различные изменения и нововведения, менялись программы, появились новые образовательные требования и стандарты. И лишь одно не меняется в дошкольном мире: это дети и воспитатели. Дошкольники – особый мир, особые дети, это наше будущее и наши надежды. И поэтому  в дошкольных учреждениях  работают те, кто посвятил свою жизнь, всего себя детям; те, кто делает пребывание ребёнка в детском саду интересным, комфортным и безопасным; те, кто искренне любит свою работу, не претендуя на звания и награды.

Подробнее...

Семейные соревнования

Опубликовано: 24.10.2017

2017-09-29 39 7«Вместе - дружная семья» - под таким названием в Верхнем Ландехе прошел семейный туристический слет. Он подарил участникам отличное настроение, яркие эмоции и незабываемые впечатления.  Организатором мероприятия выступил отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района в рамках муниципальной программы «Молодое поколение».

Подробнее...

«Сделайте прививку – защитите себя и своих родных!»

Опубликовано: 24.10.2017

В Верхнеландеховской ЦРБ проводится вакцинация взрослого населения района от гриппа.  Об этом мы поговорили с главным врачом О.В. Швецовой.

Подробнее...

Успешно сдали нормативы ГТО

Опубликовано: 24.10.2017

2017-09-29 39 322 сентября сборная команда Верхнеландеховского района приняла участие в региональном этапе Спартакиады «Готов к труду и обороне!» среди государственных и муниципальных  служащих  Ивановской области, который прошел в городе  Иваново.

Подробнее...

День благодарения старшего поколения

Опубликовано: 24.10.2017

2017-09-29 39 128 сентября в Верхнеландеховском доме культуры по сложившейся традиции состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Подробнее...