В районе проходит операция «Всеобуч»

Опубликовано: 29.09.2017

В целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности, пресечению правонарушений и защиты прав детей, выявлению и возвращению несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях, в Верхнеландеховском районе в период с 1 сентября по 30 сентября 2017 года проходит профилактическое мероприятие «Несовершеннолетние» - «Всеобуч».

Подробнее...

В районном центре началась реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-15 37 3В поселке Верхний Ландех начались работы по  благоустройству дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная цель данного проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации.

Подробнее...

Школьники и педагоги ЦВР организовали акцию по уборке излюбленных мест отдыха жителей

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-15 37 2Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время актуальность. Но чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность. Мы привыкли считать, что природа всесильная, забывая о том, что она ранима и хрупка. Человек ежегодно забирает у природы тонны веществ и материалов на свои нужды, возвращая ей тонны твердых и газообразных веществ загрязнения. Забота об окружающей среде дает процветание, а неразумное использование - гибель. Все мы, живущие на этой планете, должны постичь эту истину ради нынешних и будущих поколений.   

Подробнее...

В Верхнеландеховском районе пройдёт Единый день пенсионной грамотности

Опубликовано: 29.09.2017

19 сентября во всех регионах России пройдет Единый день пенсионной грамотности для учащихся и студентов, который даст старт новому этапу образовательного проекта, направленного на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Подробнее...

Порядок выплаты единовременного денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств

Опубликовано: 29.09.2017

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Пучежскому, Верхнеландеховскому, Палехскому, Пестяковскому и Южскому районам Управления Росгвардии по Ивановской области сообщает:

Подробнее...

Оперативно- профилактическое мероприятие «Оружие»

Опубликовано: 29.09.2017

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Пучежскому, Верхнеландеховскому, Палехскому, Пестяковскому и Южскому районам Управления Росгвардии по Ивановской области сообщает:

В  целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений в сфере оборота оружия, боеприпасов и иных предметов вооружения, отражения террористической угрозы, усиления борьбы с преступностью, контроля за оборотом оружия, на территории  Ивановской области в период с 18.09.2017 года по 18.10.2017 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие  под условным наименованием «Оружие». 

Голосуй за своего участкового!

Опубликовано: 29.09.2017

Стартовал первый этап голосования Всероссийского конкурса «Народный участковый-2017». Все желающие могут ознакомиться с информацией о профессиональном опыте и достижениях каждого участника конкурса и выбрать того сотрудника, который, на их взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и  проголосовать за него. За звание народного участкового могут побороться полицейские, не имеющие дисциплинарных взысканий и стаж службы которых в должности участковых-уполномоченных составляет не менее трех лет.

Подробнее...

Для них лес – родной дом

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-15 37 1Каждое третье воскресенье сентября в России отмечается День работников лесного хозяйства или День работников леса. Это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств, с заготовкой и переработкой древесины. 18 сентября 1977 года в Советском Союзе было принято «Лесное законодательство», регулирующее вопросы лесного хозяйства. Со дня его принятия было решено официально отмечать День работников леса. С тех пор каждую осень лесники отмечают свой профессиональный праздник, день, когда все вспоминают их заслуги, почитают их самоотверженный труд на благо общества.

Подробнее...