Праздник управляющих финансами

Опубликовано: 19.09.2017

2017-09-08 36 12В современной России праздник этот относительно молодой, официально отмечается с 2011 года,  но он  достаточно интересный и необходимый. Ведь люди, посвятившие свою профессиональную деятельность финансовым хитростям, настолько неординарны,  грамотны и мобильны, что  именно они стали главным инструментом  нынешней  экономики страны.

Подробнее...

«Водой живой, ключевой щедр родник лесной…»

Опубликовано: 19.09.2017

2017-09-08 36 1031 августа в  рамках действующего  проекта «Экодесант-2017» ОБУСО  «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» состоялся туристический поход специалистов и участников акции «Драгоценная капля», который ознаменовал  завершение  основных работ по благоустройству  зоны родника в местечке бывшего лесничества  за рекой Зенихой. 

Подробнее...

В районе проводилась акция «Смотреть и видеть»

Опубликовано: 19.09.2017

2017-09-08 36 75 сентября в Верхнеландеховском районе в  рамках предшествующего праздника Дня пожилых людей проводилась благотворительная акция «Смотреть и видеть». В этот день в поселок Верхний Ландех приехал передвижной офтальмологический комплекс. Все желающие могли проверить зрение, измерить внутриглазное давление и пройти осмотр глазного дна. Авторами акции выступили врачи ООО «Ивановской клиники офтальмохирургии». Инициативу поддержала районная общественная ветеранская организация. Главной целью  акции «Смотреть и видеть» является раннее выявление катаракты и глаукомы, позволяющее  предупредить потерю зрения. Особое внимание  было   обращено  на пациентов  с  сахарным диабетом. Кстати, офтальмологи посещают наш район уже не первый раз.  Главное  пожилым людям не надо никуда ехать, заранее записываться.

Подробнее...

Прозвенел звонок, приглашая на урок

Опубликовано: 19.09.2017

2017-09-08 36 3День 1 сентября в этом году выдался солнечным, ярким, по-настоящему праздничным. С самого утра в поселке Верхний Ландех  всё  напоминало о начале нового учебного года – нескончаемая вереница идущих в школу учеников с букетами цветов, нарядные первоклассники с родителями, сотрудники ГАИ на посту. Отдохнувшие ребята и педагоги  искренне радовались встрече, что сопровождалось дружескими объятиями и  заливистым, звонким смехом.

Подробнее...

В добрый путь знаний

Опубликовано: 19.09.2017

2017-09-08 36 21 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Подробнее...

До 1-го октября федеральные льготники Верхнеландеховского района имеют возможность подать заявление на изменение формы получения набора социальных услуг

Опубликовано: 19.09.2017

Набор социальных услуг предоставляется гражданам, имеющим статус федерального льготника. Ежегодно до 1 октября им нужно определиться, в каком виде получать социальные услуги в следующем году: в натуральной форме или денежном эквиваленте. Если гражданин желает сохранить существующий порядок получения льгот, заявление подавать не нужно. Если же он хочет изменить этот порядок (например, сейчас получает деньги, а с 1 января следующего года желает получать натуральные льготы), заявление нужно подать. Поданное заявление будет действовать до тех пор, пока льготник не изменит свой выбор. В настоящее время стоимость соцпакета составляет 1048,97 руб. в месяц, в том числе: 807,94 рублей - обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, 124,99 рублей - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, 116,04 рублей - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. 

Подробнее...

Против Коксаки – соблюдение правил личной гигиены

Опубликовано: 19.09.2017

Несмотря на то, что лето закончилось, продолжается  активный сезон отпусков. И многие  наши земляки, планируя свой  отдых, не редко выбирают заграничные курорты,  манящие  своей  стабильно низкой  ценой горящих путевок на известные побережья Турции, Египта, других жарких стран.   Этим летом помимо предосторожностей властей о нестабильной политической обстановке,  на отдыхающих «напали» и разные инфекционные заболевания, в том числе и  находящийся на слуху, вирус Коксаки.

Подробнее...

Порядка 40% населения Ивановской области планируется вакцинировать против гриппа

Опубликовано: 19.09.2017

Учреждения здравоохранения Ивановской области готовы к началу вакцинации против гриппа. В регионе планируется привить 40% населения. Об этом было доложено Губернатору Павлу Конькову на оперативном совещании.

Подробнее...