Поможем сохранить историю края

Опубликовано: 15.08.2017

2017-08-04 31 12Историю любой семьи можно сохранить на века и даже сделать всеобщим достоянием. Для этого нужно немного — поучаствовать в исследовательской экспедиции, направленной на сбор краеведческого материала, которую организовывает Мытский краеведческий музей. На протяжении всего времени своего существования он является главным хранителем материальных свидетельств  истории и культуры края.

Подробнее...

«Круиз без виз» по мытским достопримечательностям

Опубликовано: 15.08.2017

2017-08-04 31 61 августа в рамках реализации областного проекта по социальному туризму   «Одиссея путешествий» на территории Мытского сельского поселения  Верхнеландеховского муниципального района прошел экологический велопробег по историческим местам  муниципалитета «Круиз без виз».  Организаторами  и идейными вдохновителями столь замечательного туристического путешествия с изучением  достопримечательностей родного края выступили ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при  поддержке и непосредственном участии коллектива  Мытского краеведческого музея.

Подробнее...

По инициативе молодых пап была отремонтирована детская площадка

Опубликовано: 15.08.2017

2017-08-04 31 5В минувшую субботу, 29 июля,  на  детской игровой  площадке по улице Новой районного центра неожиданно для многих жителей закипела работа. Молодые папы Павел Бабенков, Максим Хлыстов, Анатолий Виноградов решили  своими силами  сделать  и установить новую песочницу. Когда-то, еще при установке площадки, здесь была песочница, но она пришла в негодность и ее демонтировали, поэтому ребятишкам приходилось играть просто на небольшой кучке песка с поросшей кругом травой. 

Подробнее...

Предполагаемая гадюка изрядно напугала жителей улицы Базарная

Опубликовано: 15.08.2017

2017-08-04 31 2В редакцию газеты обратилась жительница улицы Базарная районного центра с просьбой о предостережении односельчан быть осторожными и внимательными. Буквально на днях - 1 августа - сзади местного Дома  культуры ею была обнаружена змея черного цвета почти метровой длины.  Наша обеспокоенная собеседница рассказала: «Змея выползла из кустов, перегородив дорогу бабушке с внучкой, которые пошли в  магазин. Рептилия шипела и изрядно напугала идущих. Так страшно, ведь здесь, в районе  Дома культуры, Дома ремесел, да и по нашей улице играют дети, подростки... ».

Подробнее...