Урок экологического воспитания

Опубликовано: 23.05.2017

В рамках партийного проекта единороссов  «Экология России» с 15 марта по 10 мая во всех городах и регионах России прошла акция по проведению в школах  экологического урока  «Сделаем вместе!». Акция «Единой России» состоит из серии экологических мероприятий, ряда конкурсов для молодого поколения россиян. Уроки экологического просвещения, организованные в рамках федерального партийного проекта, направлены   на  воспитание  экологической  культуры  жителей  РФ.

Подробнее...

Это нужно не мертвым, это нужно живым!

Опубликовано: 23.05.2017

Людям, не знающим вида шинели,

Людям, которым не слышать шрапнели,

Им, над которыми бомбы не пели,

Снова и снова пусть скажут о том,

Как уходили товарищи наши

Взглядом последним окинув свой дом.

                                                       Эдуард Подаревский. 

Подробнее...

Наша землячка - в числе победителей фестиваля-конкурса «Призвание»

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 812 мая в городе Приволжск прошел очередной  областной  фестиваль-конкурс поэтов и  исполнителей авторской  песни «Призвание», где вновь  встретились творческие люди, таланты старшего поколения.  Организатором  конкурса  выступил  ОБУСО «Приволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения  Ивановской области.  Мероприятие прошло в целях популяризации, поддержки и развития поэтического творчества, художественного слова, авторской песни, воспитания духовности и создания условий для творческого общения  талантливых, одаренных  от природы людей.  Что таких  личностей на Ивановской земле немало, в очередной раз подтвердила эта творческая встреча единомышленников.

Подробнее...

«Листая памяти страницы…»

Опубликовано: 23.05.2017

Листая памяти

                         страницы,

Мы попадаем вновь

                                    туда,

Где дорогие сердцу

                                    лица

Остались с нами

                           навсегда.

Своих  друзей

          встречаем снова.

И все события и лица –

Живую нить далёких

                                встреч,

Листая памяти

                          страницы,

Мы будем помнить

                           и беречь!

Подробнее...

Кленовая аллея теперь украсит дом № 2 по улице Новой

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 5В рамках работ по благоустройству, озеленению  придомовых территорий   активные жители  дома № 2  по улице Новой районного центра самостоятельно инициировали  посадку кленовой аллеи.

Подробнее...

Если дружно и все вместе - то и проблем нет

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 4Разные времена рождают разные проблемы. Разные люди решают их по-разному по мере поступления. Деревянные мостки на пруду ПМК, или как их еще называют «лавы», «полоскалка», многие жители улицы Строителей (да и не только они) помнят с детства.  Ими пользовались и для стирки белья, и для ловли рыбы, и просто для прогулок у реки. Но всё имеет свой срок, и в последние годы они пришли в негодность. С ремонтом просили помочь администрацию Верхнеландеховского городского поселения, но оказалось, что в бюджете  денег на такие работы не заложено, также было перечислено  много других причин.

Подробнее...

В районе прошли мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 3В Международный день детского телефона доверия (17 мая) в школах Верхнеландеховского района прошли мероприятия, направленные на информирование детей и их родителей о работе единого общероссийского номера «Детского телефона доверия» 8-800-2000-122.

Подробнее...

Одна тропинка жизни на двоих

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 1Семья - это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полной гармонии, счастья. В этом искренне уверены  наши сегодняшние собеседники Александр Юрьевич и Ольга Евгеньевна Пенкины. Совсем недавно - 8 мая - они отметили свой  35-летний  юбилей   совместной жизни, так называемую полотняную или коралловую свадьбу. Такой немалый срок  символизирует крепкие отношения и настоящие чувства супружеской пары.

Подробнее...