Каждое слово - от чистого сердца

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-21 16 314 апреля в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью  состоялся финал муниципального этапа конкурса «Педагог года–2017».

Подробнее...

Год экологии в районе

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-21 16 2Указом  Президента Российской Федерации  В.В. Путина  2017 год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Правительство РФ обеспокоено тем, что с каждым годом экологическая ситуация в стране становится все хуже. Ведущие специалисты в области экологии бьют тревогу, предупреждая нас о нависшей угрозе. Руководство страны уверено, что удачная реализация планов в рамках Года экологии поможет в корне изменить ситуацию не только в России, но и в мире. Год экологии имеет одну важную цель - привлечение общественности к насущным проблемам, связанным с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.Кроме того, помимо экологических проблем, затрагивается вопрос скверов, парков и других особо охраняемых  природных территорий.  Для Года экологии в Российской Федерации утверждена официальная эмблема — растительный орнамент.

Подробнее...

Цифры рождаемости в районе приятно удивляют

Опубликовано: 02.05.2017

Закончился первый квартал 2017 года. Консультант - руководитель Пестяковско - Верхнеландеховского районного филиала комитета Ивановской области  ЗАГС  О.Н. Карпычева поделилась  некоторыми  сведениями  о  регистрации  актов  гражданского  состояния  за отчетный  период.

Подробнее...

На заседании рассмотрены заявки и определены победители

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-21 16 1В очередной раз в районном поселке собралась общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории Верхнеландеховского городского поселения. В ходе заседания были рассмотрены зарегистрированные заявки и определены победители.  В соответствии с порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Верхнеландеховского городского поселения на 2017 год» на отбор поступили две заявки относительно дворовых территорий многоквартирных домов. Участниками стали жители дома №16 по ул. Комсомольская  и жители дома №1 по ул. Новая районного поселка. Важно, что каждая заявка, кроме пакета необходимых документов, содержит дизайн-проект дворовой территории. В результате оценки представленных заявок комиссия,  согласно  критериям, определила  победителя - заявку от жителей дома  №16 по ул. Комсомольская. Участники заседания подписали протокол оценки  с указанием набранных баллов.

Подробнее...