«Мы шагаем в ногу со временем»

Опубликовано: 20.02.2014

P101013211 февраля состоялось заседание актива ветеранов, на котором были рассмотрены итоги деятельности Верхнеландеховского районного Совета ветеранов за 2013 год и задачи на 2014 год.

Подробнее...

Путешествие по Золотому кольцу России не перестает удивлять…

Опубликовано: 20.02.2014

Для верхнеландеховцев, любящих путешествия и интересующихся культурой, историей своей страны,   непродолжительные туристические поездки стали уже  доброй традицией.  Наши земляки побывали во многих знаменитых  местах окрестных областей. Эти поездки всегда  очень интересны и познавательны, они  приносят туристам  не только  пользу, новые впечатления, но  и  благодать от посещения православных святынь нашей матушки-Руси.

Подробнее...

В районе дан старт Году культуры

Опубликовано: 20.02.2014

P1010158Не секрет, что слово «культура» имеет латинские корни и означает «культивировать», «возделывать». Нас в этом понятии, конечно, прежде всего, интересует духовная составляющая. Несомненно, что культура - это копилка духовных ценностей, которая вобрала в себя выдающиеся мысли человечества в области науки, литературы, искусства, философии и этики, политики и религии. С глубокой древности до наших времен   это свое образный регулятор идейного и нравственного климата в обществе. Любое общество может быть признано цивилизованным, если культура становится на особый, почетный пьедестал и дает каждому своему гражданину возможность не только овладевать и пользоваться ею, но и реализовывать себя, а самое главное - чувствовать себя творцом, хозяином того, что происходит в мире. Поэтому не случайно 2014 год в Российской Федерации объявлен Годом культуры. Согласно Указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина он проводится «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».

Подробнее...

Вас готовы услышать и помочь

Опубликовано: 20.02.2014

P101014112 февраля 2013 года в Пункте полиции № 17 (п. Верхний Ландех)  МО МВД «Пучежский»  работала общественная приемная УМВД России по Ивановской области.

Прием граждан вел  главный инспектор Инспекции УМВД России по Ивановской области майор внутренней службы М.А. Белый. На приеме также присутствовал начальник МО МВД России «Пучежский» подполковник полиции Ю.В. Кудрявцев.

Подробнее...

Глава администрации подверг критике некоторые сферы деятельности

Опубликовано: 20.02.2014

00917 февраля в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось очередное оперативное совещание, на котором присутствовали руководители организаций и учреждений района, главы городского и сельских поселений.

Подробнее...

Награждены лауреаты премии для талантливой молодежи

Опубликовано: 20.02.2014

17 февраля в Ивановской области состоялось награждение лауреатов премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках нацпроекта «Образование». Дипломы победителям вручил глава региона Павел Коньков.

Подробнее...