Дошколята познакомились с разными профессиями

Опубликовано: 13.04.2017

2017-03-31 13 9Минувшая неделя оказалась очень насыщенной и интересной для ребят из  Верхнеландеховского  детского сада  «Сказка». В рамках  программы знакомства с огромным миром профессий  дети подготовительной группы вместе с воспитателем Т.А. Деминой посетили ряд предприятий, организаций и учреждений районного центра.

Подробнее...

Состоялось заседание Совета Верхнеландеховского городского поселения

Опубликовано: 13.04.2017

22 марта в здании администрации района состоялось заседание Совета Верхнеландеховского городского поселения третьего созыва. Народные избранники заслушали  доклад  Главы района  Н.В.Жукова  о результатах деятельности администрации и иных подведомственных ей органов исполнительной власти за 2016 год  в части исполнения полномочий администрации Верхнеландеховского городского поселения.

Подробнее...

Депутаты заслушали отчет Главы района о деятельности администрации за 2016 год

Опубликовано: 13.04.2017

2017-03-31 13 7В Совете Верхнеландеховского муниципального района пятого созыва 22 марта прошло очередное заседание. Основными вопросами повестки дня стали отчет Главы района «О результатах деятельности администрации иных подведомственных ей органов исполнительной власти за 2016 год» и отчет председателя Совета района «О результатах деятельности Совета района за 2016 год». Также были рассмотрены и другие важные для района вопросы.

Подробнее...

«Селфи-забег по историческим местам села Мыт»

Опубликовано: 13.04.2017

2017-03-31 13 6В один из мартовских дней учащиеся 10 класса Мытской школы приобщились   к международной акции Museum selfie, или по-русски «Музейное селфи». В акции нет ничего сложного - достаточно сделать фото на фоне музейного здания или лучше в самом музее на фоне какого-либо экспоната. Фотографирование в непривычном антураже с каждым годом привлекает все больше и больше людей по всему миру. Запечатлеть себя на фоне сокровищ истории не впервые призывают и наши ивановские музеи. 

Подробнее...

Состоялась презентация социального проекта «Экодесант-2017»

Опубликовано: 13.04.2017

2017-03-31 13 328 марта  в читальном зале МКУ «Верхнеландеховская библиотека» состоялась очень важная, социально значимая  встреча, в ходе которой прошла презентация проекта «Экодесант-2017», разработанного и утвержденного ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Проект принят  и разработан к реализации в рамках Года  экологии, объявленного в России с целью активного решения экологических проблем в стране.

Подробнее...

«Спешим творить добро»

Опубликовано: 13.04.2017

2017-03-31 13 2Под таким девизом по Верхнеландеховскому муниципальному району и близлежащей округе прокатилась акция, которая подарила  людям, особо нуждающимся в помощи, много положительных  эмоций и  морального, материального удовлетворения.  Столь значимая забота  стала возможной благодаря  работе и сотрудничеству  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» с  православными организациями области, в частности с Кинешемской епархией Московского патриархата.

Подробнее...

О паводковой ситуации в районе

Опубликовано: 13.04.2017

Весна шагает по Ивановскому региону. Из-за установившейся теплой погоды  происходит интенсивное таяние снега. Следствием этих природных явлений стало то, что паводок пришел к нам на 2-3 недели раньше средних многолетних значений. Однако специалисты МЧС прогнозируют, что паводок  будет проходить относительно спокойно.  Хотя все мы отлично знаем коварство природной стихии. Еще свежи в памяти события, когда на территории нашего района спокойная  речушка Попиха снесла часть дороги и парализовала  дорожное сообщение на  Пучежской трассе.   

Подробнее...