Как здорово, что Крым снова наш…

Опубликовано: 04.04.2017

18 марта три года назад  состоялся референдум, на котором крымчане  сделали свой выбор и поддержали присоединение Республики Крым  к России.

Подробнее...

Об обеспечении инвалидам условий доступности объектов и услуг

Опубликовано: 04.04.2017

2017-03-17 11 3Как известно, цифры - вещь упрямая. И  согласно им в нашем  ивановском регионе более 90 тысяч человек имеют официально установленную инвалидность.  Без сомнения, ограничения по  здоровью у людей разные. Но среди них есть, к примеру, те категории граждан, которые особенно нуждаются  в организации доступности к различным объектам социальной инфраструктуры. К ним можно отнести  инвалидов-опорников, инвалидов по зрению и по слуху, некоторые другие группы ограничений.

Подробнее...

Общественная приемная советника Губернатора: работа продолжается

Опубликовано: 04.04.2017

В районе продолжает работать Общественная приемная советника Губернатора в Верхнеландеховском районе, представителем которой является  С.В. Шлакина. Советник Губернатора Ивановской области, работающий в данном направлении, действует в целях повышения эффективности и оперативности работы органов государственной власти и местного самоуправления.

Подробнее...

Акция по трудоустройству женщин

Опубликовано: 04.04.2017

2017-03-17 11 2Каждая женщина является мироносицей по жизни – несет мир своей семье, домашнему очагу. Она является опорой не только для своих детей, но и для мужа.  И не имеет значения, в какое время живет женщина – эти ценности, несомненно, остаются основными. Современная женщина сейчас, как никогда раньше, придает значение поиску своего призвания, реализации своих способностей или талантов через построение карьеры или в форме хобби. В наши дни такое явление как безработица не представляет собой что-то особенное, для большинства людей она становится обыденным явлением. Проблема занятости трудоспособного населения касается в первую очередь женщин. Это связано, прежде всего, с тем, что работодатель менее заинтересован в работнике-женщине, чем в мужчине, из-за декретных отпусков, больничных по уходу за ребенком.

Подробнее...

Эта служба не опасна, но трудна

Опубликовано: 04.04.2017

В третье воскресенье марта в нашей стране отмечают День работников жилищно-коммунального хозяйства. Это профессиональный праздник огромного количества людей, которые день за днем делают нашу жизнь более комфортной. Без дворников,  уборщиц, слесарей, сантехников, кочегаров и многих других профессионалов невозможно представить наше существование. Это они днем и ночью трудятся для того, чтобы нам было уютно в наших квартирах, а во дворах был порядок. И что бы ни говорили,  специалисты сферы ЖКХ заслуживают теплых слов и благодарности, особенно в их профессиональный праздник. 

Подробнее...

Ночь открытий и впечатлений

Опубликовано: 04.04.2017

2017-03-17 11 1Мероприятие «Ночь в музее» - событие из серии «не пропустить»! Редкий случай, когда вместо того, чтобы идти спать, можно отправиться... в музей! И не только и не столько с целью наслаждаться различными выставками, и, слушая сотрудников, просвещаться, а, например,  поучаствовать в поисках сокровищ, прогуляться с  фонариком по тёмным залам, или просто-напросто увидеть много загадочного и интересного. «Ночь в музее» — это много смеха и радости, много открытий и впечатлений. Повод просто пойти в музей и посетить интересное мероприятие, провести вечер и кусочек ночи в необычной атмосфере, одновременно с другими людьми.

Подробнее...