Порядок охраняет народная дружина

Опубликовано: 20.03.2017

2017-02-24 8 8Людям старшего поколения наверняка знакома такая картина: совместно с участковым или постовым милиционером улицы города или села  патрулируют несколько человек с красными повязками «Дружинник» на рукавах. В советские времена народная дружина была реальным подспорьем правоохранительным органам в поддержании правопорядка в обществе. Впрочем, добровольцев неплохо поощряли: отгулы, премии и путевки. С тех пор многое изменилось, но дружины, на некоторый срок прекратившие свое существование, сегодня во многих регионах обрели вторую жизнь. Подобные объединения действуют на всей территории Ивановской области, такая дружина имеется и в Верхнеландеховском районе.

Подробнее...

Узнали о специальностях в здравоохранении

Опубликовано: 20.03.2017

2017-02-24 8 6Факт выбора профессии встает перед человеком относительно рано - в 17-18 лет. В таком возрасте достаточно сложно осознать в полной мере всю важность этого шага. Чтобы подготовить к нему ребят, сотрудники службы занятости ежегодно проводят со школьниками профориентационную работу. Сюда включаются классные часы, профориентационные игры, диагностика, экскурсии. Основная их цель – получение знаний о себе, о мире труда, соотнесение своих способностей с требованиями различных профессий.

Подробнее...

ОБД «Мемориал» помогает найти информацию о павших защитниках Отечества

Опубликовано: 20.03.2017

День защитника Отечества – праздник, когда мы не только чествуем вчерашних и сегодняшних военнослужащих или будущих солдат. В этот день вспоминают и тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны, кто отдал свои жизни за мир и свободу будущих поколений. Поиски погибших, пропавших без вести в годы Великой Отечественной продолжаются и по сей день, а многие внуки и правнуки ничего не знают о судьбе и последних днях своих прадедов.

Подробнее...

«В наших душах молодой горит задор!»

Опубликовано: 20.03.2017

2017-02-24 8 316 февраля члены клуба активного долголетия  «Гармония души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в  областной военно-спортивной игре «Зарница» для граждан старшего поколения, приуроченной  ко  Дню защитников Отечества.

Подробнее...

Нить, связующая поколения

Опубликовано: 20.03.2017

2017-02-24 8 1Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. В работе Верхнеландеховской средней школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.

Подробнее...

Воинская служба через призму времени…

Опубликовано: 20.03.2017

Служба в  рядах армии – долг, честь, почёт и уважение. Да, именно  так  несколько  десятилетий назад относились к армейской службе все. На срочную службу шли осознанно, по  примеру своих дедов и отцов, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны за мир и освобождение от фашизма.  В современном мире эта истина претерпела некоторые изменения, и мнения в социуме кардинально разделились на два  совершенно противоположных полюса. Одни одобряют армейскую школу мужества, другие, напротив, считают потерянным временем жизни.

Подробнее...