О реализации политики занятости населения в Верхнеландеховском районе

Опубликовано: 03.02.2017

В  настоящее время, когда экономическая ситуация в стране нестабильна,  когда   повсеместно идет сокращение рабочих мест, заработной платы,  оптимизируются  расходы на содержание и развитие предприятий, проблема занятости населения по-прежнему актуальна.  

Подробнее...

Наши земляки стали призёрами областных краеведческих чтений

Опубликовано: 03.02.2017

2017-01-27 4 313 января в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей состоялся финальный этап ХХVII областных краеведческих чтений среди обучающихся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования - победителей и призеров муниципальных краеведческих чтений. Работа  финального  этапа  конференции была организована по шести секциям.

Подробнее...

Пенсионная система: что ждет россиян в 2017 году

Опубликовано: 03.02.2017

В пенсионной системе России в 2017 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, а также работодателей. О том, что ожидает получателей пенсий в наступившем году, мы поговорили с руководителем группы назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц  ОПФР в Верхнеландеховском муниципальном районе Ольгой  Валерьевной Горбовой.

Подробнее...

Результаты итогового сочинения продемонстрировали хороший уровень подготовки выпускников района

Опубликовано: 03.02.2017

В декабре 2016 года 11-классники школ страны писали итоговое сочинение по литературе. Сочинение – это своеобразный допуск к Единому государственному экзамену по русскому языку. Такая форма допуска к ЕГЭ действует уже три года. Помимо грамотности проверяют знания художественных текстов, умение строить композицию и речь. Кроме того, сочинение поможет выпускникам и на самом ЕГЭ, где одним из заданий станет написание эссе на предложенную тему.  

Подробнее...

Школьники побывали с экскурсией в редакции районной газеты

Опубликовано: 03.02.2017

2017-01-27 4 1Согласитесь - встречать гостей всегда приятно, вдвойне приятней, когда это дети  -   любознательные, интересующиеся, неугомонные… Да  еще  целым классом.

Подробнее...

Жители озабочены благоустройством поселка

Опубликовано: 03.02.2017

В реакцию пришло письмо, где  жители дома №16 по улице Комсомольской  поселка Верхний Ландех просят ответить на конкретные вопросы на страницах местной газеты.  За ответами   мы обратились в соответствующие инстанции  и вот что удалось выяснить.

Подробнее...