«Моя семья - за ГТО»

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-09 53 7В конце ноября в Ивановской области прошла семейная спортивная акция «Моя семья – за ГТО».  Инициаторами проведения физкультурно-массового мероприятия  выступили Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, Департамент образования Ивановской области. Целью проведения столь масштабного мероприятия является вовлечение семьи в процесс физического воспитания детей, популяризация традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни.

Подробнее...

Деревянных дел мастер

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-09 53 6Житель поселка Верхний Ландех Михаил Иванович Леднев отметил свой 85-й день рождения. В дружеской и по-семейному теплой обстановке юбиляра поздравили  председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева, общественный Советник Губернатора Ивановской области в районе С.В. Шлакина и вручили поздравительный адрес от Главы Верхнеландеховского района Н.В. Жукова, районного Совета ветеранов, местного отделения общественной организации пенсионеров.

Подробнее...

Для обеспечения качества оказания услуг

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-09 53 5В настоящее время люди, оформляют множество справок и документов, для того, чтобы получить социальные выплаты, пособия, материнский капитал и пенсию. Информационные технологии помогают сделать это не выходя из дома. Для этого нужно только подключение к интернету. Как воспользоваться услугами «сидя на диване» мы попросили рассказать    руководителя группы назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц О.В. Горбову.

Подробнее...

Жизнь ради сына и труда

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-09 53 4Сколько история знает матерей? Сложно сказать — их так много, разных. С добрыми улыбками, теплыми руками, с горящими любовью глазами.  Мать - это святое. В истинности этого выражения мы еще раз убедились, придя поздравить долгожительницу района с днем рождения.

Подробнее...

Простое женское счастье

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-09 53 325 ноября отметила свой 80-летний юбилей  жительница поселка Верхний Ландех Галина Николаевна Несытова. Но в это трудно поверить - у нее складная речь и потрясающая память. Можно лишь удивляться, как нашей землячке удалось сохранить в себе столько жизненных сил. Этой женщине многое довелось пережить: тяжелые детские годы, голод, холод, горечь утраты близких ей людей. В юбилейный день рождения её пришли поздравить председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева, Общественный советник Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе С.В. Шлакина. Гостьи вручили Галине Николаевне поздравительный адрес от Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жукова, прочитали трогательные стихи и высказали добрые  слова пожеланий.

Подробнее...

В районе прошли мероприятия, посвященные памяти Неизвестного Солдата

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-09 53 2Согласно Указу Президента РФ В.В. Путина, 3 декабря  по всей стране с 2014 года отмечается памятная дата -  День Неизвестного Солдата. 

Подробнее...

В администрации Кромского сельского поселения обсудили изменения в пенсионной системе

Опубликовано: 13.01.2017

Отдел Пенсионного фонда в Верхнеландеховском районе  продолжает активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности жителей района.

2016-12-09 53 16 декабря  сотрудники ОПФР совместно с представителями ОБУСО «Центр социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  и районного Совета ветеранов организовали встречу с жителями села Кромы и близлежащих деревень. Мероприятие проходило в здании администрации Кромского  сельского поселения.

Подробнее...