Экскурсии будет проводить аудиогид

Опубликовано: 30.11.2016

Работники Мытского краеведческого музея решили перенять опыт своих коллег, запустив собственный аудиогид.

Всероссийский аудиогид  или электронный экскурсовод, созданный на базе сервиса izi.TRAVEL, доступен для мобильных устройств на всех современных платформах. Достаточно лишь загрузить приложение и запускать его по ходу маршрута на смартфоне или планшете. 

Подробнее...

Неделя русского языка и литературы

Опубликовано: 30.11.2016

2016-11-25 51 11С  14  по 18 ноября в Верхнеландеховской  средней школе проходила Неделя русского языка и литературы. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы.  При проведении Недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы.

Подробнее...

Меры пожарной безопасности при пользовании газовыми приборами

Опубликовано: 30.11.2016

В октябре 2016 года на территории Российской Федерации, в том числе и в Ивановской области, неоднократно происходили масштабные взрывы бытового газа с негативными последствиями.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!!

Опубликовано: 30.11.2016

На территории России, в том числе и в г. Иваново, совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства.

Подробнее...

День правовой помощи детям в районе

Опубликовано: 30.11.2016

2016-11-25 51 10Сегодня очень важно, чтобы не только взрослые владели информацией о правах детей, но и сами дети знали свои права. Крайне необходимо формировать у них мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем. 

Подробнее...

«Лучше всех на свете - мама»

Опубликовано: 30.11.2016

2016-11-25 51 823 ноября в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное замечательному празднику - Дню Матери. Мама - это начало жизни, хранительница, берегиня дома, любви, души и высокого духа.  На свете все мамы разные, но их объединяет одно – они родительницы и  славных мальчишек и девчонок.

Подробнее...

Семинар для работодателей был полезным и интересным

Опубликовано: 30.11.2016

2016-11-25 51 7Семинар, проводимый администрацией района совместно с центром занятости населения, собрал работодателей и представителей кадровых служб организаций и предприятий Верхнеландеховского муниципального района. В работе семинара приняли участие: заместитель главы районной администрации Г.В. Степеннова, прокурор района Д.В. Осадчук, заместитель директора  ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» Н.В. Девятин, начальник ОСЗН Верхнеландеховского района  ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»  А.В. Сироткина, сотрудники службы занятости.

Подробнее...

Когда мама рядом – это счастье!

Опубликовано: 30.11.2016

В современном мире существует великое множество праздников, памятных, профессиональных  дат.  В череде обязательных, патриотических, веселых, торжественных, грустных, любимых и милых есть праздник -   День Матери, о котором не стоит забывать  никому. Ведь именно мамы дарят  нам жизнь и поддерживают нас от рождения до зрелости: помогают воспитывать внуков, улаживать семейные конфликты, строить профессиональную карьеру. 

Подробнее...