Новости из музея

Опубликовано: 21.11.2016

2016-10-28 47 6С каждой новой выставкой, экспозицией, различными мероприятиями посетители Мытского краеведческого музея  открывают  двери в хранилище человеческой памяти, где его работники  помогают совершить путешествие во времени. Не зря говорят, что музей - это место, где память наша активизируется мгновенно. Воспоминания возвращают нас в детство, юность, а предметы старины помогают совершить экскурс в историю.

Подробнее...

«Верхнеландеховский край на страницах газет»

Опубликовано: 21.11.2016

2016-10-28 47 5В Верхнеландеховской библиотеке оформлена выставка, на которой представлены  краеведческие материалы, собираемые и бережно хранимые библиотекарями уже в течение долгого времени. Здесь можно познакомиться с газетными публикациями разных периодов времени о славных традициях родного края  и людях, прославивших его.

Подробнее...

Верхнеландеховская ЦРБ получила новый автомобиль скорой помощи

Опубликовано: 21.11.2016

2016-10-28 47 4В рамках  федерального проекта модернизации здравоохранения страны  в сентябре 2016 года  в больницы Ивановской области было передано 11 машин  скорой  помощи. Документы на новые средства передвижения главным врачам районных лечебных учреждений вручил глава региона Павел Коньков. При этом было отмечено, что «неотложки» оснащены современным оборудованием и комфортны для перевозки пациентов. Особенно это актуально для отдалённых муниципалитетов, когда доставлять нуждающихся в лечебные учреждения приходится дольше и при транспортировке  необходимо оказать первую помощь  в пути.

Подробнее...

«Четыре колеса, мотор, и сердце рвётся на простор»

Опубликовано: 21.11.2016

2016-10-28 47 3Немного о профессии

Профессия работника автомобильного транспорта (или попросту автомобилиста) появилась не так давно, всего 100 с небольшим лет назад, вместе с первыми  автомобилями. С тех пор она получила широкое распространение: по всему миру миллионы людей ежедневно трудятся за рулем колесных моторизированных механизмов. Без автомобиля трудно представить себе современную жизнь – машины доставляют продукты, перевозят пассажиров, различные грузы, работают во всех отраслях промышленности. Огромную роль автотранспорт сыграл и в Великой Отечественной войне – автомобили перевозили раненых, доставляли боеприпасы и выполняли еще много незаметной, но важной и ответственной работы на  фронтовых  дорогах.

Подробнее...

Состоялся разговор о пожарной и финансовой безопасности

Опубликовано: 21.11.2016

2016-10-28 47 225 октября в рамках работы «Школы безопасности» в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  прошло  очередное  занятие, участниками которого стали специалисты центра, социальные работники по обслуживанию на дому, приглашенные гости. С целью повышения качества жизни, уровня безопасности в быту, осведомленности  работников, лиц пожилого возраста, инвалидов на повестку дня были вынесены для рассмотрения актуальные вопросы.

Подробнее...

Дети приняли участие в акции

Опубликовано: 21.11.2016

2016-10-28 47 121 октября в Верхнеландеховской средней школе состоялось награждение детей, которые участвовали в творческой акции «Профессия моих родителей». Данная акция проводилась с 3 по 20 октября ОСЗН Верхнеландеховского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН».

Подробнее...

«Мир профессий»

Опубликовано: 21.11.2016

На жизненном пути каждому человеку приходится решать множество задач, отвечать на разные вопросы. Одна из главных задач, которую пытаются решать старшеклассники и, конечно же, их родители – это правильно сориентироваться в выборе профессии. В нашей жизни работа занимает важнейшее место, и правильно выбрать профессию очень важно. К сожалению, многие ребята совершенно не представляют, кем хотят быть и куда поступать, и поступать ли вообще, когда прозвенит долгожданный последний школьный звонок. Для того, чтобы помочь подросткам с этим выбором, инспекторы службы занятости проводят систематическую работу по профессиональной ориентации школьников.

Подробнее...

Мероприятие по охране труда и предупреждению производственного травматизма

Опубликовано: 21.11.2016

25 октября в поселке Верхний Ландех состоялся районный семинар-совещание «О мерах по предупреждению производственного травматизма». Мероприятие было организовано администрацией Верхнеландеховского муниципального района совместно с ООО  «Специалист» г. Иваново. 

Подробнее...