Наши школьники – вторые в первенстве по стрельбе

Опубликовано: 04.02.2014

SAM 6023В воскресенье, 2 февраля, в культурно-досуговом центре «Вектор» поселка Пестяки состоялось межрайонное первенство по стрельбе из пневматического оружия среди школьников. Соревнования проходили в  рамках Спартакиады школ Пестяковского и Верхнеландеховского районов на 2013-2014 учебный год с целью спортивно-массовой и оздоровительной работы, популяризации стрелкового спорта и позитивного отношения к физической культуре и спорту среди учащихся школ двух районов.

Подробнее...

Участковые уполномоченные Верхнего Ландеха отчитались перед населением

Опубликовано: 04.02.2014

P1010023

В целях информирования населения об оперативной обстановке и проделанной работе, а также получения информации об оценке населением деятельности участкового уполномоченного полиции и территориального органа МВД России участковые уполномоченные полиции в порядке, установленном правовыми актами МВД России, проводят отчет перед населением о проделанной работе. В своих выступлениях участковые рассказывают гражданам о том, какую работу за отчетный период провел каждый на своем участке, а также знакомят жителей с тем, какова общая криминогенная обстановка в районе. Результаты такой работы уже несколько лет дают положительные результаты.

Подробнее...

Отхожие промыслы - прошлое и современность

Опубликовано: 04.02.2014

prom3«Отхожий промысел» – это понятие мы привыкли связывать с трудоустройством в основном крестьянского населения дореволюционной России. Как только заканчивалась напряженная уборочная страда, многие крестьяне-мужчины и очень редко женщины предпочитали уехать из родной деревни на заработки в город, чтобы весной, к посевной, уже вернуться с деньгами и продолжить свою основную земледельческую деятельность.  На территории Верхнеландеховского района было развито множество отхожих промыслов, и этот исторический факт нашел подтверждения в разнообразных печатных источниках.

Подробнее...

Об увеличении минимальной суммы исполнительского сбора

Опубликовано: 04.02.2014

Федеральным законом от 28.12.2013 №441-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым минимальная сумма исполнительского сбора увеличена в два раза. Теперь при несвоевременной оплате, к примеру, штрафа ГИБДД в размере 300 рублей, гражданину придется заплатить еще 1000 рублей исполнительского сбора в качестве штрафной санкции.

Подробнее...