«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»

Опубликовано: 16.05.2016

2016-04-30 19 17С 15 апреля с целью улучшения санитарного состояния и благоустройства территорий  населенных пунктов  Верхнеландеховского муниципального района  дан старт двухмесячнику  по благоустройству, очистке и озеленению территорий населенных пунктов района, подведомственных территорий организаций, предприятий и учреждений.  

Подробнее...

«Дом, в котором живет праздник»

Опубликовано: 16.05.2016

2016-04-30 19 13Торжественной праздничной программой «Дом, в котором живет праздник» отметили жители районного центра  юбилей  Верхнеландеховского  дома культуры.

Подробнее...

Своей фантазией и трудолюбием создают маленькие чудеса

Опубликовано: 16.05.2016

2016-04-30 19 5Покажи мне свой дом, и я скажу, счастливы ли люди в нем. Такие мысли приходят в голову, когда подходишь к дому № 15 на улице Строителей поселка Верхний Ландех. Удивительный, яркий и уютно обустроенный сказочный уголок сумели создать у своего дома его инициативные жительницы Галина Михайловна Воронина и Людмила Васильевна Сакова. Сразу привлекают внимание изящный мостик, перекинувшийся  через «речку», и цветная радуга на фоне синего неба. Тут же - колодец, плетень, на котором красуются старинные крынки, лапти. Выросли грибочки, затем расцветут цветы, для них место тоже приготовлено, а пока красуется герань в горшках. В центре композиции – Марья-краса  в нарядном одеянии, рядом собачка в будке.

Подробнее...

Библиосумерки: «Ночь. Библиотека. Все только начинается…»

Опубликовано: 16.05.2016

2016-04-30 19 3Не один год по всей стране шествует акция «Библионочь», в ходе которой  библиотеки открывают двери для посетителей в непривычное вечернее и ночное время. Это тот самый  период,  когда обычная библиотека  превращается в загадочное, захватывающее по содержанию и восприятию место, а точнее - площадку для открытий,  увлекательных путешествий, познаний чего-то необычного, сверхъестественного и  неимоверно интересного. Тогда книжное пространство воспринимается совершенно в другом ракурсе – более объемном, масштабном, интригующем. Проведение акции приурочено к Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается  ежегодно 23 апреля. В этом году тема акции - «Читай кино!»

Подробнее...