Коммунальщики отметили свой профессиональный праздник

Опубликовано: 06.04.2016

2016-03-25 13 6Все мы знаем, насколько важен труд работников жилищно-коммунального хозяйства. Без их участия не было бы света и тепла в наших домах. Их труд порой незаметен, но вклад  в жизнь района бесконечно огромен.

Подробнее...

На заседании заслушаны отчеты Главы района и председателя Совета

Опубликовано: 06.04.2016

23 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов Верхнеландеховского муниципального района пятого созыва. В работе заседания приняли участие  депутаты, главы администраций городского и сельских поселений, руководящий состав администрации района, заведующие отделами администрации района, прокурор района.

Подробнее...

«Я культработник и этим живу!»

Опубликовано: 06.04.2016

2016-03-25 13 5Для  Любови  Александровны Колмаковой 25 марта - не простая дата. Для человека, много лет проработавшего в сфере культуры, связавшего с этой профессией  всю свою жизнь День работника культуры - особый праздник. Где бы она ни работала за свою долголетнюю трудовую деятельность - везде активистка и организатор. И везде она находит любителей песни, организует досуг и радует своим голосом. Несмотря на то, что она уже давно на пенсии, по-прежнему шагает в ногу с песней, дарит радость людям, поднимает настроение, заряжает своей энергетикой.

Подробнее...

Продолжаются конкурсные испытания для участников

Опубликовано: 06.04.2016

Продолжаются творческие и интеллектуальные испытания для участников муниципального конкурса  профессионального мастерства «Педагог года – 2016».   В этом году конкурс проходит по двум номинациям:  «Самый классный классный» и «Педагог дополнительного образования». За право называться «Самым классным классным» в районном этапе конкурса борется 4 человека: два учителя начальной школы, два – 5-9 классов.  Второй этап конкурса  предполагал проведение открытых классных часов. Форму проведения классного часа участники определяли  по своему желанию, важно было,  чтобы  учитель максимально раскрыл  выбранную тему в работе со своим классом.

Подробнее...

Готовимся к паводку

Опубликовано: 06.04.2016

В целях безаварийного пропуска ожидаемого паводка на территории Верхнеландеховского муниципального района, координации деятельности сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС постановлением администрации района от 14.03.2016г. № 54-п утвержден план противопаводковых мероприятий и состав оперативного штаба по подготовке и проведению противопаводковых мероприятий. Проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Верхнеландеховского муниципального района «О подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья 2016 года».

Подробнее...

Верхнеландеховцы приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля народных хоров

Опубликовано: 06.04.2016

2016-03-25 13 117 марта в областном координационно-методическом центре культуры и творчества г. Иваново состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля народных хоров.

Подробнее...

Святая цель - нести культуру в массы, из серых будней праздники творить!

Опубликовано: 06.04.2016

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. И ее представители носят гордое звание - работники культуры.  На их долю выпадает самое большое количество праздников. Более того, без их участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, районные, детские, семейные и многие другие даты, торжества, обряды. Работник культуры всегда там, где нужен праздник. И это уже не пословица. Для души человека культура играет ту же роль, что воздух для его лёгких. Незримая, невесомая, она, тем не менее, окружает, вдохновляет и направляет каждого из нас. Мы читаем книги, наслаждаемся музыкой, ходим в театры и музеи, смотрим кино, отмечаем праздники и даже не осознаём, что без всего этого наша жизнь была бы лишена всякого смысла.  Ведь культура – основа любого государства, общественной нравственности и духовного здоровья народа.

Подробнее...

1 апреля у верхнеландеховских предпринимателей истекает срок уплаты страховых взносов за 2015 год

Опубликовано: 06.04.2016

В Верхнеландеховском районе зарегистрировано 68 индивидуальных предпринимателей.

Подробнее...