Выставка «Как мы служили в СССР»

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-26 9 11К Дню защитника Отечества в Мытском краеведческом музее организована выставка, демонстрирующая разные формы солдат срочной службы советской армии. В экспозиции выставки представлены: форма срочника развед. роты 1975 года, военно-морского флота 1997 года, форма служившего в Афганистане 1985 года. Кроме этого представлены военные билеты, погоны, шевроны и личные вещи, кирзовые сапоги, портянки, носки. И даже сухой паек, предназначенный для холодного и теплого питания. Идея выставки – расширить знания молодого поколения о разных войсках Советской Армии, о локальных войнах в Афганистане и Чечне, о земляках, служивших в разные годы в армии и о тех, кто воевал в «горячих точках». Кроме того, организаторам выставки  хотелось бы сохранить  воспоминания для будущих поколений о жизни в Советском Союзе.

Подробнее...

Лыжня покорилась сильнейшим

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-26 9 9В рамках  муниципальной  программы «Развитие физической культуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе» 20 февраля прошли районные лыжные соревнования «Лыжня-2016», приуроченные к открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». К участию в стартах приглашались все желающие. Следуя  установившейся  традиции,  на лыжню вышли самые активные любители лыжного спорта, здорового образа жизни: школьники разных возрастных групп, представители организаций и предприятий района, ветераны и просто приверженцы этого вида спорта.  Необходимо отметить, что среди предприятий района очень активно проявили себя коллективы ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам» совместно с коллегами  из Верхнеландеховского отдела  соцзащиты, ООО «Управляющая компания» и другие.

Подробнее...

Состоялось закрытие Года литературы в районе и открытие Года российского кино

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-26 9 817 февраля в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» прошло мероприятие, посвященное  закрытию Года литературы в России. На  встрече присутствовали работники  всех учреждений культуры района, а также бывшие киномеханики. С приветственным словом  к  аудитории обратилась заведующий отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района М.В. Крылова.  Она обратила внимание слушателей на достижения и успехи насыщенного событиями и датами прошедшего 2015 года, объявленного Годом литературы, поблагодарила работников культуры за труд и пожелала дальнейших творческих успехов на предстоящий сезон.

Подробнее...

Жители многоэтажек преграждают путь рабочим, которые сбивают сосульки

Опубликовано: 26.02.2016

Нынешняя зима ознаменовалась весьма резкими перепадами уличной температуры. Отсюда и обильные капели, и стремительно растущие сосульки на карнизах наших домов. Сосульки предписано сбивать рабочим управляющих компаний. Однако приходится сталкиваться с парадоксальным явлением: путь на крышу рабочим зачастую преграждают жители многоэтажных домов: «Не пустим!». Отчего такая странная реакция?

Подробнее...

Единовременная выплата может быть произведена только из средств пенсионных накоплений

Опубликовано: 26.02.2016

С большой скоростью по всем социальным сетям распространяется следующая информация: «Все женщины 1957 — 1966 г. рождения, а мужчины 1953 — 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату, т.к. перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно — до 1 марта 2016 г. написать заявление в Пенсионный фонд».

Подробнее...

Игра, где побеждают сильнейшие

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-26 9 6Военно-спортивная игра «Зарница-2016» прошла в Верхнеландеховском районе.

Подробнее...

«Битва войск»

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-26 9 3С чего начинается мужество, любовь к Родине? Наверное, на эти вопросы никто не знает точного ответа. Февраль традиционно стал месяцем, в котором слово «мужество» звучит с каждой высокой трибуны, из каждого телевизора и каждой газеты. И это – замечательно. Но как начинается мужество, где его истоки? В каждой школе в феврале проходят Уроки мужества, игра «Зарница», конкурсы «А ну-ка, парни», и многие другие военно-патриотические мероприятия.

Подробнее...

В профессии воспитателя нашла свое истинное призвание и предназначение

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-26 9 1Удивительные и интересные  люди живут в нашем поселке, районе. Я не перестаю поражаться бесконечному оптимизму и энергии  уважаемых ветеранов войны, труда.

Подробнее...