Интернациональная война – след в сердце

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 8Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Подробнее...

Создают настроение и себе, и людям!

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 5Зима - прекрасное и радостное время года, когда можно лепить из снега  различные фигуры. Причем, этим с удовольствием занимаются не только дети, но и взрослые. В этом вы убедитесь, если побываете на улице Строителей районного центра около дома № 15. Здесь пешеходов встречает снежная сказка: снеговики, Снегурочка, Дед Мороз, Обезьянка - символ 2016 года, самовар, мужичок с гармошкой, Снежная красавица и Масленица. 

Подробнее...

Участники «Цветной зимы» украсили территорию детского сада «Сказка»

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 49 февраля  активисты клуба «Гармония души», работающего при ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в социальном проекте «Цветная зима». В качестве благоустройства и реализации проекта  была выбрана  аллея деревьев на территории детского сада «Сказка».

Подробнее...

Изменился номер call-центра ПФР

Опубликовано: 26.02.2016

С января 2016 года изменился номер телефона федерального call-центра Пенсионного фонда Российской Федерации.

Подробнее...

Верхнеландеховские школьники спасли магазин от пожара

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 28 февраля в Верхнеландеховской школе на торжественной линейке прошло чествование десяти школьников, которые своими умелыми действиями смогли предотвратить  пожар в магазине.

Подробнее...

Как проходит зимне-стойловый период содержания скота в хозяйствах района

Опубликовано: 26.02.2016

В самом разгаре зима.  Зимовка - это сложный и ответственный период для  тружеников сельского хозяйства. Главная задача этого периода - обеспечить сохранность полученного приплода, не допустить  снижения поголовья. От этого зависит  дальнейшая эффективность работы сельхозпредприятий в плане привесов, надоев, получения  молодняка.  Для тружеников Верхнеландеховского муниципального района, как и для всех сельхозпроизводителей, в период зимне-стойлового содержания скота продукция отрасли животноводства выходит на первый план как основной источник доходов.

Подробнее...

На контроле у Главы

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 1Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуков на очередном оперативном совещании поставил перед своими заместителями, руководителями отделов администрации, учреждений и организаций района, главами поселений  первоочередные задачи. Николай Васильевич заострил внимание присутствующих на исполнении поручений, главными из которых являются:  своевременная организация и проведение снегоуборочных работ на территории района, обеспечение выполнения контрольных мероприятий по недопущению несанкционированных свалок на территории района,   завершение работы по регистрации права муниципальной собственности  поселений на невостребованные земельные доли.

Подробнее...

Примите участие в соревнованиях «Лыжня-2016»!

Опубликовано: 26.02.2016

Поддерживая сторонников активного образа жизни, пропагандируя массовые занятия физкультурой и выступая за популярность и развитие лыжного спорта, отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского района организует 20 февраля на базе Верхнеландеховской средней школы районные соревнования  «Лыжня-2016».

Подробнее...