Турнир дворовых команд по хоккею

Опубликовано: 01.02.2016

2016-01-22 4 15Одной из наиболее популярных советских спортивных песен была и остается  песня со словами «В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей». Стать хоккеистом, да еще таким, о котором будут слагать стихи и песни, не просто. Но мальчишек всегда привлекала эта азартная игра, вырабатывающая силу, выносливость, характер и доставляющая  огромное удовольствие.

Подробнее...

Творят благо для людей

Опубликовано: 01.02.2016
2016-01-22 4 13Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Доброта - она от века
Украшенье человека…

Подробнее...

Социальный проект «Цветная зима» приглашает всех желающих к участию

Опубликовано: 01.02.2016

2016-01-22 4 1220 января в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» стартовал социальный проект «Цветная зима».  В рамках этой доброй акции прошло первое организационное заседание  целевой группы проекта, в которую вошли пожилые люди, получатели социальных услуг, члены клуба «Гармония души», активисты ветеранского движения, специалисты центра и социальные работники.  Также на встрече присутствовали специалист  управления муниципального хозяйства района М.М. Грицкевич и группа ребят из Центра внешкольной работы с детьми и молодежью.

Подробнее...

Она прожила большую и непростую жизнь

Опубликовано: 01.02.2016

2016-01-22 4 10Нет ничего важнее семьи, это мы понимаем еще в детстве. Ее создание – трудоемкий процесс, требующий большого такта, терпения, силы воли. За историей каждой счастливой семьи непременно стоит женщина, ежедневно совершающая маленький подвиг во имя любимых. Ведь именно на ее хрупкие плечи ложатся все домашние хлопоты, забота о детях, устройство быта, и это совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. 

Подробнее...

Верхнеландеховцы в очередной раз продемонстрировали крепость тела и духа

Опубликовано: 01.02.2016

2016-01-22 4 5Православные верующие отметили 19 января один из основных христианских праздников - Крещение Господне или Богоявление. Традиционно он прошел и в Верхнем Ландехе.  Второй год для жителей поселка Верхний Ландех по инициативе сотрудников 41 пожарной части под руководством И.И. Скорохода вновь была подготовлена купель на реке Ландех.

Подробнее...

Чудесным именем Татьяна их когда-то нарекли

Опубликовано: 01.02.2016

25 января все российские студенты отмечают свой «профессиональный праздник», а верующие – день святой мученицы Татианы, которая приняла мученическое страдание за исповедание Иисуса Христа, и, конечно, в этот день все Тани празднуют свои  именины. Повезло Татьянам, потому что больше ничьи именины так не обозначены в календаре. Тем более приятно, что после Нового года не нужно так долго ждать до следующего праздника - и пусть этот день не выходной, но всё равно он какой-то особенный.

Подробнее...

Было бы желание!

Опубликовано: 01.02.2016

2016-01-22 4 1В  минувшие  выходные  по инициативе неравнодушных  жителей многоквартирных домов № 14, 16 по улице Комсомольская районного центра состоялся акт доброй воли.  В результате совместного добровольного труда  на радость малышне, подросткам, да и  взрослым  во дворе появилась ледяная горка.   На строительство снежного объекта вышли  самые активные жители,  причем,  вместе со взрослыми  дружно работали и ребята.  По словам очевидцев, приятно было наблюдать происходящее действие, объединившее соседей домов в единый  сплоченный коллектив,  где каждому нашлась посильная работа. Кто снег нагружал, кто  выравнивал  снежное полотно, кто ступеньки вырезал, кто воду носил, кто заливал.

Подробнее...