О пособиях и выплатах…

Опубликовано: 22.01.2014

Как принято, с наступлением нового календарного года в некоторые законодательные акты вносятся поправки и некоторые изменения, а социальные выплаты корректируются и индексируются.  Об изменениях размеров некоторых социальных выплат и пособий в 2014 году нам рассказала ведущий специалист Территориального управления социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам  А.А. Долгова.

Подробнее...

Пусть вечно живет народная песня

Опубликовано: 22.01.2014

Хорошая  задушевная  песня  способна  затронуть самые тонкие струны души. Она дает возможность и посмеяться, и поплакать, потому что идет от самого сердца.

Подробнее...

Женский клуб открыт

Опубликовано: 22.01.2014

P1010003

Женский клуб - это возможность почувствовать и понять себя как женщину, иногда заново открыть ее в себе.  Это очень искреннее общение, возможность познакомиться с опытом других. Это место, где можно избавиться от комплексов по поводу своей внешности, раскрепоститься, отбросить скованность и стеснение. Это возможность расслабиться, снять напряжение, восстановить жизненные силы, понаблюдать за женщинами, уверенными в своей привлекательности, и взять образцы для подражания.    Это прекрасный способ отдохнуть, развлечься, получить пользу и удовольствие.

Подробнее...

Труд и доброе отношение к людям красят человека в любые времена

Опубликовано: 22.01.2014

Совсем недавно отметила свой 80-летний юбилей жительница поселка Верхний Ландех Валентина Дмитриевна Рыбина - добрейшей души человек, чуткий, внимательный. Эта   хрупкая с виду женщина легка на подъём, помогает, чем может, не только родным, но и всем, кому нужны её  поддержка,  помощь и простой добрый совет. Хотя жизнь протяженностью в  80 лет была  не из легких,   впрочем,  как и у большинства её сверстников. Эта женщина удивляет силой своего духа, жизнерадостностью, терпеливостью, бескорыстием и трудолюбием, несмотря на болезни и душевные раны.  Её невозможно представить без движения, в унынии, а жизненный оптимизм помогает  преодолевать все  испытания судьбы.

Подробнее...