Зачем нужно объединять администрации района и городского поселения?

Опубликовано: 23.12.2015

2015-12-11 51 10«Объединение администраций», «оптимизация органов местного самоуправления», «единая власть» - какие только определения ни звучат в настоящее время по отношению к процессу передачи полномочий городского поселения в район. И это не удивительно. Порой у простых граждан, не вникающих в политические вопросы, это нагромождение понятий вызывает путаницу и недопонимание сути происходящего. У населения по этому вопросу сложились различные мнения. Кто-то поддерживает, кто-то против, кто-то недопонимает, кому-то безразлично, но обсуждение идёт.

Подробнее...

Переливы душевных мелодий дарил дорогим землякам

Опубликовано: 23.12.2015

2015-12-11 51 8В сельском клубе играет баян,

Он ведет так красиво и чисто.

И зовет в голубые края

Сердце сельского баяниста…

Подробнее...

Областной фестиваль открыл новые таланты верхнеландеховской земли

Опубликовано: 23.12.2015

2015-12-11 51 7В конце ноября в Фурмановском районе Ивановской области прошел областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!», посвященный памяти поэта, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии СССР Михаила Дудина.

Подробнее...

Чтобы помнили и гордились!

Опубликовано: 23.12.2015

2015-12-11 51 69 декабря в России отмечают важную дату. Мы чествуем наших выдающихся соотечественников, которые проявили исключительное мужество, отвагу, патриотизм, добились весомых результатов в труде и были удостоены высших государственных наград. Это Герои Советского Союза и Герои России, Герои Социалистического Труда, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Подробнее...

В память о военных днях

Опубликовано: 23.12.2015

2015-12-11 51 33 декабря в школах  района прошли мероприятия, посвященные новой памятной дате, появившейся в календаре россиян в 2014 году, - Дню Неизвестного Солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного Солдата: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными

Подробнее...

Ученики Мытской школы поделились своими впечатлениями о прошедшей Всероссийской акции «День Неизвестного Солдата»

Опубликовано: 23.12.2015

Екатерина Романова, 7 класс:

-  3 декабря наш  класс принял участие во Всероссийском Дне Неизвестного Солдата. После уроков мы посетили школьный музей, в котором нас  ждала учитель-ветеран Галина Васильевна Локтева. Она рассказала нам о том суровом времени, в котором ей пришлось жить, мы узнали, сколько односельчан ушло на фронт и сколько не вернулось. К сожалению, в наше время ветеранов Великой Отечественной войны не осталось, поэтому мы посетили тех, кто смог бы нам поведать о жизни в тот период времени. Это были З.В. Редкова, Л.Г. Митина, Л.В. Балясова. Всем им было нелегко рассказывать о своих близких, которые не вернулись с фронта домой. Но мы слушали с большим интересом. Л.Г. Митина рассказывала о подвиге своего родственника - лётчика Кокурова. З. В. Редкова сообщила, как они трудились в годы войны на полях колхоза, сажая и убирая урожай. В основном это были дети, женщины и старики. Причём, всё делали вручную. Л.В. Балясова рассказывала о том, как приезжие девушки с Украины копали рвы в холод, ненастье. Работа была очень тяжёлая. Слушая их рассказы, мы невольно задумались о том, что как важен мир на земле. А затем мы пошли к Памятнику погибшим воинам, где почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Подробнее...

«Почувствуй нашу поддержку»

Опубликовано: 23.12.2015

В Международный день людей с ограниченными возможностями  здоровья в рамках акции «Почувствуй нашу поддержку» специалисты ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  вместе с социальными  работниками  по обслуживанию  на дому  посетили  людей, находящихся на обслуживании  центра и имеющих  I  группу инвалидности по состоянию  здоровья.

Подробнее...

Вниманию пенсионеров!

Опубликовано: 23.12.2015

Не сообщайте незнакомцам номер своей банковской карты!

С развитием информационных технологий появляются и новые виды мошенничества.

Подробнее...

«Ярмарка добрых вещей»

Опубликовано: 23.12.2015

2015-12-11 51 18 декабря участники досуговых объединений ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в мероприятии «Ярмарка добрых вещей», которое было организовано Фурмановским центром социального обслуживания и приурочено  к  Международному дню инвалидов.

Подробнее...

Принудительное взыскание задолженности по алиментам

Опубликовано: 23.12.2015

Прокуратура Верхнеландеховского района понудила судебных приставов принять меры к взысканию задолженности по алиментам на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Подробнее...

Нарушения закона при реализации лекарств

Опубликовано: 23.12.2015

Прокуратурой Верхнеландеховского района проведена проверка исполнения аптечными учреждениями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Подробнее...

В больнице ограничено время посещения пациентов, находящихся на стационарном лечении

Опубликовано: 23.12.2015

В связи с возросшей террористической угрозой всего мирового сообщества значимые  объекты социальной, культурной, охранной и других сфер, в том числе и учреждения здравоохранения переведены на особый режим работы, введены некоторые ограничения.

Подробнее...