«Живи с удовольствием»

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 1226 ноября  в Верхнеландеховском  доме  ремесел  прошла  встреча за круглым столом  для женщин, испытывающих трудности в поиске работы, организованная  отделом центра занятости населения поселка Верхний Ландех ОГКУ «Пестяковский ЦЗН».  Открыла это собрание под названием  «Живи с удовольствием»   инспектор ОЦЗН  ОГКУ «Пестяковский ЦЗН» Т.Н. Коковенец. Она  тепло и радушно приветствовала безработных женщин, сказала искренние слова поддержки  присутствующим,  оказавшимся в роли  безработных граждан.

Подробнее...

Победили в фестивале «Поёт село моё родное»

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 11Седьмой год в Шуйском районе проходит межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Поет село мое родное», главная идея которого – объединение творческих возможностей сельских поселений и установление творческих связей между ними. Организатором фестиваля является администрация Шуйского района, соучредитель – Департамент культуры  и туризма  Ивановской области. Фестиваль состоял из 4-х туров, на территории Шуйского района на базе учреждений культуры сельских и городских поселений в период с марта по октябрь выступали коллективы народного творчества Ивановской области.

Подробнее...

Под зонтиком добра мы можем все

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 93 декабря  все мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов. В этот день в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН  было принято решение об улучшении качества  жизни людей с ограниченными возможностями, привлечении внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Этому событию предшествовало целое десятилетие, в течение которого ООН повышала информированность и принимала меры для улучшения положения инвалидов в мире и обеспечения для них равных возможностей. Цель этого дня – привлечь внимание к вопросам соблюдения прав инвалидов и участия инвалидов в жизни общества.

Подробнее...

О правилах соблюдения мер личной и имущественной безопасности

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 7Трагические реалии нынешней жизни не позволяют нам расслабляться. О бдительности, организованности уже не раз говорилось в обществе, на заседаниях и мероприятиях. Однако недавние зарубежные теракты, приведшие к массовой гибели людей, в том числе россиян, возросшая угроза их совершения на территории РФ  настоятельно требуют более активных, деятельных совместных усилий по обеспечению безопасности жителей и ключевых объектов и нашего района. Поэтому в районе проходят различные мероприятия, как для детей, подростков, так и взрослого населения, где разъясняются правила поведения в ЧС.

Подробнее...

Праздник спорта и здоровья «Большие гонки»

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 526 ноября в Верхнеландеховской средней общеобразовательной школе прошел яркий, эмоциональный  праздник спорта, физической культуры и здоровья  для детей и их родителей. С целью популяризации здорового образа жизни,  улучшения физического развития старшего и подрастающего поколений на старты вышли семейные команды, в которых были  папы, мамы,  бабушки и дети.

Подробнее...

Почтенный, мудрый возраст, почти век жизни позади...

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 426 ноября руководитель аппарата администрации Верхнеландеховского городского поселения М.В. Шабанова и председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева пришли поздравить жительницу поселка Верхний Ландех, ветерана Великой Отечественной войны  Анастасию Алексеевну Хохлову с 95-летием.

Подробнее...

Мытские ремесленники показали мастер-класс

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 326 ноября мастера Мытского дома ремесел М.О. Худякова и О.Н. Благова приняли участие в презентации Домов ремесел и мастер-классов для учащихся 3-6 классов ивановских школ, организованных и проводимых Областным координационно- методическим  центром культуры и творчества (ОКМЦКТ).

Подробнее...

Избран Глава Верхнеландеховского района

Опубликовано: 09.12.2015

27 ноября состоялось очередное заседание Совета Верхнеландеховского муниципального района пятого созыва. В работе Совета приняли участие первый заместитель директора Департамента внутренней политики Ивановской области С.Е. Емельянов, также  в  полном составе  депутаты Совета, заместители и.о.  Главы района, главы поселений района, заведующие отделами администрации района. Провел заседание председатель Совета А.В. Моклоков. 

Подробнее...

Родительское собрание, посвященное взаимоотношениям родителей и детей

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 2Родительское собрание  – не просто формальный подход к установлению контакта между учителем и родителями учащихся. Это не только способ встретиться с третьим звеном образовательного процесса – родителями - для обсуждения успехов и неудач обучающихся. Родительские собрания с участием специалистов в разных областях общественной жизни (психологи, врачи, юристы, сотрудники правоохранительных органов) всегда помогут родителям разобраться в вопросах, которые находятся вне компетенции педагога и школы в целом, подскажут матери или отцу решение проблем  воспитания  ребёнка,  эффективные приёмы воздействия на него, предупредят о подводных камнях, подстерегающих родителей, которые не всегда компетентны в вопросах детской психологии, физиологии, социологии. В этом можно было убедиться, побывав 26 ноября в Мытской школе, где состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное взаимоотношениям родителей и детей.

Подробнее...

Лучшая школьная столовая

Опубликовано: 09.12.2015

2015-12-04 50 1Мытская средняя общеобразовательная школа в 2015 году стала победителем второго смотра-конкурса «Лучшая школьная столовая» в номинации «Сельская школа». За победу школе вручен сертификат на получение комплекта столовой посуды на сумму  42 500 рублей. На сегодняшний день  посуда  уже  приобретена и доставлена  в Мытскую школьную столовую.

Подробнее...

Пенсионный фонд информирует о возможных способах получения государственных услуг для инвалидов

Опубликовано: 09.12.2015

Граждане, которые признаны в установленном порядке инвалидами, имеют право на получение государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

Подробнее...

Верхнеландеховцам о федеральной социальной доплате к пенсии

Опубликовано: 09.12.2015

Неработающие пенсионеры, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает размера прожиточного минимума пенсионера (ПМП), установленного в регионе на текущий финансовый год, имеют право на назначение социальной доплаты  к пенсии по линии ПФР. В Ивановской области в текущем году ПМП определён в размере 6570 рублей. Средний размер доплаты в районе составляет 1473,74 руб. В 2016 году сумма прожиточного минимума пенсионера в регионе увеличится, и с 01.01.2016 составит 7434 рубля.

Подробнее...

День борьбы с коррупцией

Опубликовано: 09.12.2015

Прокуратура Верхнеландеховского района доводит до сведения населения, что 9 декабря ежегодно отмечается провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Международный день борьбы с коррупцией.

Подробнее...