Рыбалка удалась на славу!

Опубликовано: 27.07.2015

2015-07-17 29 8В минувшее воскресенье 12 июля, в День рыбака, на пруду близ Верхнеландеховского стадиона состоялся конкурс под названием «Верхнеландеховская рыбалка».

Подробнее...

Итоги подведены

Опубликовано: 27.07.2015

Подведены итоги Государственной итоговой аттестации. О том, как преодолели этот ответственный этап школьники Верхнеландеховского района, рассказала ведущий специалист отдела образования администрации района  Г.А. Соловьева.

Подробнее...

Инвентаризация аграрного сектора экономики

Опубликовано: 27.07.2015

«Село в порядке – страна в достатке!» Под таким слоганом с 1 июля по 15 августа 2016 года в нашей стране пройдёт одно из самых значительных событий – Всероссийская сельскохозяйственная перепись. 

Подробнее...

Участковые полиции отчитались перед населением

Опубликовано: 27.07.2015

2015-07-17 29 4На прошлой неделе прошли встречи участковых уполномоченных с населением района.  Об этом граждане были проинформированы заранее, объявления об отчетах УУП перед населением, где жители смогут задать любой вопрос своему участковому, пожаловаться на его некачественную работу или, наоборот, поблагодарить за помощь, были расклеены на информационных щитах по всем поселениям. Кроме того, информация была размещена в районной газете «Сельские зори». Встречи в основном организовывались  администрациями городского и сельских поселений района.

Подробнее...

Всю жизнь трудился на земле родной

Опубликовано: 27.07.2015

2015-07-17 29 2Любовь к земле, преданность своей Родине, верность долгу - эти качества всегда являлись составляющими богатства России. Испокон веков на Руси ценился труд земледельца. А  люди, работающие на ней, пользовались всеобщим уважением. Их недаром называли и называют  по сей день кормильцами страны. Это – очень высокое и почетное звание. Плодами их труда ежедневно пользуется каждый человек. Сельскохозяйственное производство имеет огромное значение для благополучия и процветания нашей родины. Крестьянский труд - не просто вид деятельности. Это образ жизни, требующий полной самоотдачи, это судьба. Меняются эпохи, но значимость работы аграриев только возрастает. Не зная выходных и праздников, они работают с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится. Об этом не понаслышке знает герой нашего сегодняшнего повествования,  дважды ветеран труда, обладатель медалей за доблестный труд, труженик, посвятивший всю жизнь  работе в сельском хозяйстве Вячеслав Васильевич Медведев, проживающий в деревне Косиково Верхнеландеховского городского поселения.

Подробнее...

Верхнеландеховцы стали дипломантами фестиваля «Волжские зори»

Опубликовано: 27.07.2015

2015-07-17 29 14-5 июля в городе Пучеж прошел XVIII межрегиональный фестиваль-конкурс народных хоров, ансамблей, исполнителей народной и эстрадной песни «Волжские зори». В нем приняли участие около 50 творческих коллективов и солистов (всего более 250 человек) из 14 муниципальных образований Ивановской области, трех городов Нижегородской области и города Тамбова. Фестиваль «Волжские зори» уникален: это единственный в центральной России конкурс, обязательным условием которого является исполнение песен о русской реке Волге или волжском городе.

Подробнее...