Люди и мусор: кто кого?

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 7Сколько раз приходится видеть, как кто-то выбрасывает бытовые отходы где попало. Некоторые жители даже ленятся дойти до контейнера или мусорной машины, которая приезжает в определенные дни и часы. Сказать точно, сколько в Верхнеландеховском районе стихийных свалок, очень трудно, под ними может подразумеваться  как несколько пакетов, так и целые кучи отходов. Меняются власти, времена года, президенты, а свалки продолжают расти. Периодически  их закатывают в землю бульдозером и размазывают по поверхности близлежащих оврагов, организовывают  субботники, вывозят с одной свалки на другую. Проблема старая и известная. Выбираешься на природу, приезжаешь, скажем, на опушку леса, а там горы банок, бутылок и прочего бытового мусора. И откуда все это берется?

Подробнее...

Наша землячка приняла участие во Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 631 мая в поселке  Бутурлино Нижегородской области прошёл четвёртый Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Вишнёвая метель» памяти Людмилы Зыкиной. Основными целями конкурса являются выявление ярких и талантливых имен, совершенствование исполнительской культуры, сценического мастерства самодеятельных ансамблей и исполнителей. Конкурс проводится по двум номинациям «Солисты» и «Вокальные ансамбли».

Подробнее...

Школы района распахнули двери для летнего отдыха

Опубликовано: 11.06.2015

В первый день лета в Мытской и Верхнеландеховской школах начали свою работу  детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Удивительное совпадение, но в обеих школах лагеря называются «Солнышко». Наверное, именно потому, что  солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.

Подробнее...

Конкурс рисунков на асфальте

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 5В первый день лета  для ребят из школьного лагеря «Солнышко» в поселке Верхний Ландех прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мое счастливое детство», организованный Верхнеландеховским ЦВР и отделом реализации социальных программ администрации района. Ребятам было предложено отправиться в удивительное путешествие на «Остров детства» и украсить его красивыми картинками.

Подробнее...

День веселья и беззаботности

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 4В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Каждый взрослый понимает, что заботу и любовь необходимо дарить ребенку каждый день, а 1 июня  деткам просто необходим праздник. И он состоялся!

Подробнее...

Важно уметь быть счастливой в любом возрасте

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 3В свой 80-летний юбилей Римма Васильевна Гурьянова (Мальцева) в гостеприимном, уютном доме принимала желанных гостей. От общественности района её пришли поздравить: председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева, председатель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» и общественный советник Губернатора Ивановской области по Верхнеландеховскому району С.В. Шлакина.

Подробнее...

Праздник неравнодушных людей

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 23 июня, накануне отмечаемого  Дня  социального работника, в Доме культуры  поселка  Пестяки  состоялось торжественное мероприятие. На нем чествовали тех, кто каждодневно совершает маленький подвиг – помогает пожилым, одиноким и больным людям.  Ведь для многих из них социальные работники стали  не просто помощниками, а членами их семей, единственной связующей нитью с миром. 

Подробнее...

C состраданием – к беде каждого человека

Опубликовано: 11.06.2015

Ежегодно в начале июня все работники системы социальной защиты населения нашей страны отмечают свой профессиональный праздник - День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя людские проблемы и в меру своих возможностей помогают решать их. Смысл профессии социального работника  заключается в повседневном служении нуждающимся и обездоленным. В последние годы эта благородная профессия становится всё более уважаемой.

Подробнее...

Оказана помощь в организации медосмотра первоклассников

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 1Готовность ребенка к обучению в школе определяется по нескольким параметрам. И первый - состояние здоровья и уровень физического развития.

Подробнее...