Верхнеландеховские волонтеры приняли участие в областном патриотическом форуме

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 1131 марта  в Ивановском доме национальностей прошел областной патриотический форум волонтерского корпуса 70-летия Победы. В форуме приняли участие школьники и студенты, волонтёры и молодые лидеры патриотических проектов всего региона, в  том числе и представители волонтерского движения  Верхнеландеховского муниципального района. Организаторами форума выступили Департамент молодежной политики и спорта, Департамент социальной защиты населения и комитет по делам молодежи  Ивановской области. Основная цель проведения форума - сформировать у молодого поколения чувства сопричастности к Великой Победе путем вовлечения их в волонтерскую практику.

Подробнее...

13 мая в Верхнем Ландехе - сельскохозяйственная ярмарка!

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 109 апреля состоялось первое заседание оргкомитета по проведению сельскохозяйственной ярмарки в  Верхнеландеховском муниципальном районе. Члены оргкомитета пришли к выводу, что ярмарке в Верхнем Ландехе быть и процветать.  Предыдущие ярмарки показали, что они пользуются популярностью среди населения и тех, кто реализует свою продукцию.

Подробнее...

Весенние каникулы прошли с максимальной пользой для здоровья и развития

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 831 марта  в Ивановском доме национальностей прошел областной патриотический форум волонтерского корпуса 70-летия Победы. В форуме приняли участие школьники и студенты, волонтёры и молодые лидеры патриотических проектов всего региона, в  том числе и представители волонтерского движения  Верхнеландеховского муниципального района. Организаторами форума выступили Департамент молодежной политики и спорта, Департамент социальной защиты населения и комитет по делам молодежи  Ивановской области. Основная цель проведения форума - сформировать у молодого поколения чувства сопричастности к Великой Победе путем вовлечения их в волонтерскую практику.

Подробнее...

За капитальный ремонт придется платить

Опубликовано: 13.04.2015

В начале марта жители многоквартирных домов Верхнеландеховского района получили первые платежки на оплату капитального ремонта. Суммы вызвали шок: к оплате предъявляется сумма сразу за три прошедших месяца - январь, февраль, март. Некоторые граждане не торопятся платить, считая полученные квитанции «незаконными». В поисках ответов мы обратились к заведующей отделом муниципального хозяйства и контроля районной администрации М.И. Комяковой.

Подробнее...

«Активность – путь к долголетию»

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 73 апреля на базе спортивного комплекса ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения»  состоялся третий областной спортивный праздник бюджетных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста Ивановской области «Активность – путь к долголетию». Прошел он в  рамках Всемирного дня здоровья, отмечаемого ежегодно 7 апреля.  Тематикой Всемирного дня здоровья 2015 года является профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Подробнее...

Подвели итоги районной Спартакиады 2014 и открыли новый сезон

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 61 апреля в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью прошло награждение победителей районной Спартакиады среди предприятий  и  организаций    Верхнеландеховского муниципального района  за прошедший спортивный сезон 2014года. С приветственным словом  к    любителям спорта обратилась заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района В.Н. Шашина, которая отметила важность, востребованность  в современном мире занятий физической культурой, спортом. Она искренно порадовалась за победителей, пожелала  всем  участникам дальнейших спортивных достижений и рекордов.

Подробнее...

На таких мужчинах и держится село

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 4На свете много важных, нужных и престижных  профессий, о них много говорят и пишут. Но есть профессии, о которых мало говорят и почти не пишут. Но от этого они не становятся менее важными и нужными. Одна из таких профессий – профессия нашего земляка, отличного труженика коммунального хозяйства  Юрия Алексеевича Фролова. Он тракторист-экскаваторщик. Экскаваторщик - профессия высокой квалификации, так как нужно хорошо знать устройство машины и уметь управлять разными моделями этой техники. Кроме того, необходимы знания о свойствах и особенностях различных грунтов для выбора нужного режима работы. Нужно уметь работать в сложных условиях, например, между тесно стоящими зданиями, поблизости от линии электропередач. Поэтому экскаваторщику однозначно понадобится хороший глазомер и координация движений, развитая интуиция, умение быстро и правильно ориентироваться в сложной ситуации. Трудности этой работы определяются однообразной позой во время деятельности, а также необходимостью постоянно напрягать зрение и слух, чтобы вовремя обнаружить отклонения в работе двигателя или услышать сигнал грузового автомобиля. Кроме того, требуется хорошее здоровье и выносливость, чтобы переносить значительные физические нагрузки.

Подробнее...

Прошел испытания войной и мирной жизнью

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 2«Отчизны верные сыны» - что мы вкладываем в эту фразу?  Кто-то скажет: чувство гордости за свою Родину, за свой народ,  другой добавит: еще и чувство ответственности за будущее страны,  за мир во всем мире. Третий поспорит о том, что  здесь речь идет о патриотах, воинах, героях, которые отстояли наше Отечество на полях сражений в   битвах  и  войнах  различных исторических событий существования Руси. А еще это те люди, кто верой и правдой служил на благо страны, развивая различные отрасли народного хозяйства, экономики, либо те, кто своими научными открытиями  прославил нашу страну на весь мир.  Каждый по-своему окажется прав.

Подробнее...

Герои в нашей памяти живут

Опубликовано: 13.04.2015

2015-04-10 14 17 апреля в селе Бараново Кромского сельского поселения состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь нашего земляка - военного летчика-истребителя Константина Макаровича Смурова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...

200 ветеранов Верхнеландеховского района получат единовременную выплату к Дню Победы

Опубликовано: 13.04.2015

Единовременная выплата  в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  выплачивается в апреле 2015 года. Выплата производится на основании Указа Президента Российской Федерации от 26.02. 2015 № 100.

Подробнее...