Благодаря им культура в деревне жива

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 1125 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры.

Культура - это огромный мир и понятие ее многогранно. Это чрезвычайно значимая сфера жизнедеятельности человека, особенно когда речь идет о сельских, деревенских учреждениях культуры, которым непросто выживать в условиях современного мира, развивающихся технологий и инноваций на фоне угасающей, вымирающей сельской жизни. Сегодня можно с уверенностью сказать, что жизнь в деревне сосредотачивается вокруг Дома культуры. Это и место для собраний, и площадка для самодеятельного художественного творчества, и импровизированный кинотеатр, танцплощадка по выходным, и сельская библиотека.

Подробнее...

Чтобы снизить неформальную занятость в районе

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 919 марта в управлении социально-экомического развития администрации  Верхнеландеховского муниципального района  состоялось первое  (организационное) заседание межведомственной комиссии по вопросам сокращения масштабов неформальной занятости, легализации  трудовых отношений и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории района под председательством заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, начальника УСЭР  В.В. Бабуриной.

Подробнее...

Член областной Общественной палаты провела приём и приняла участие в работе местного Общественного Совета

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 818 марта в Общественной приемной Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском муниципальном районе провела прием граждан  член Общественной палаты Ивановской  области, профессор кафедры менеджмента и маркетинга, заместитель декана факультета экономики и управления Ивановского государственного энергетического университета  Ольга Владиленовна Макашина. В приёме граждан также  приняла  участие    председатель  Общественного совета  Верхнеландеховского района  С.В. Шлакина.

Подробнее...

Энтузиаст своего дела

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 5День за днем отмеряет время даты и юбилеи. Жизнь человека всегда наполнена множеством событий, чувств и мыслей, творческих свершений. Не так часто встречаются люди, которые своим энтузиазмом, целеустремленностью, скрупулезным трудом добивались больших результатов в творчестве и работе. О таком человеке и пойдет речь. 27 марта исполнилось бы 95 лет со дня рождения учителя Мытской школы, руководителя Мытского народного хора, прекрасного семьянина Алексея Константиновича Ермилова. Он всегда с большой ответственностью относился к любому делу, будь то музыка, любовь к которой он пронес через всю свою жизнь, или педагогическая деятельность, которой Алексей Константинович посвятил несколько десятков лет. В памяти своих учеников, мытских хористов и просто людей знакомых, общавшихся с ним, он всегда остается профессионалом своего дела, творческой и талантливой личностью, прекрасным и эрудированным собеседником.

Подробнее...

Награды труженицам тыла

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 424 марта, в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы, в Верхнеландеховском доме  культуры прошло торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» женщинам-труженицам тыла, проживающим на территории Верхнеландеховского городского поселения. В зале также присутствовали жители поселка, в том числе и те, чьи родные в этом году не дожили до счастливого дня Победы.

Подробнее...

«Как здорово читать!»

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 3Весна – время литературных и книжных праздников. Всемирный день поэзии, Неделя детской книги, Международный день детской книги… Традиционно в эти дни проходят выставки, конкурсы, творческие встречи с писателями и поэтами.

Подробнее...

На заседании Совета района заслушали отчеты глав

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 225 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов Верхнеландеховского муниципального района четвертого созыва. На повестку дня  было  вынесено 7  вопросов. В работе Совета приняли участие  депутаты, главы администраций городского и сельских поселений, руководящий состав администрации района, заведующие отделами администрации района, куратор района от Правительства Ивановской области, председатель Комитета Ивановской области ЗАГС  Н.И.  Буракова.

Подробнее...