Памятные минуты

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 19В мае 2015 года наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – самой страшной в истории человечества. Святой долг каждого из нас – организовать достойную встречу этого праздника, а главное - не забыть никого из ветеранов войны, тружеников тыла, солдатских вдов и оказать им конкретную, адресную помощь в решении их насущных проблем. На территории Верхнеландеховского района  живут пожилые люди, судьба которых связана с Великой Отечественной войной. Это и непосредственные   участники войны, труженики тыла, и вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Это уважаемые граждане района, которые своим героизмом и самоотверженностью приблизили День Победы, а затем взялись за восстановление народного хозяйства.

Подробнее...

Лыжные старты

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 1719 февраля, в рамках  Спартакиады 2014 - 2015 годов среди предприятий, организаций  Верхнеландеховского муниципального района, состоялись лыжные соревнования.  В борьбе за звание лучших  приняли участие 6 команд, в состав которых   вошли по два участника – один мужчина и одна женщина.  Преодолеть лыжный маршрут расстоянием в 1 километр предстояло представителям администрации  Верхнеландеховского муниципального района, администрации  Симаковского  сельского поселения,  МКУ «Мытский ЦКиД», ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам», районного отдела образования и МКБОУ Верхнеландеховская СОШ.

Подробнее...

«Свою деревню не покину…»

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 1619 февраля  единственной жительнице деревни Исаково Мытского сельского поселения  Валентине Григорьевне Месиловой исполнилось 80 лет.  В день юбилея  женщину навестила председатель Совета ветеранов Мытского сельского поселения С.М. Куванова. Гостья от души поздравила именинницу, передала подарки и зачитала приветственный адрес главы администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жукова, чем приятно удивила и растрогала  юбиляра.  За чашечкой чая у женщин завязался ладный, приятный  разговор.

Подробнее...

Память, которой не будет конца

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 1520 февраля, в преддверии праздника защитника Отечества, в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Мыт состоялось торжественное  мероприятие. На встречу к проживающим здесь пожилым людям приехало много гостей, порадовали своим выступлением собравшихся  и работники  Мытского ЦКиД.

Подробнее...

«Мужество, доблесть и честь»

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 14Очередное мероприятие по вручению юбилейных наград состоялось в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» в канун Дня защитника Отечества. Медали вручались ветеранам, проживающим в поселке Верхний Ландех. Почетными гостями мероприятия под названием «Мужество, доблесть и честь» стали  не только участники войны, труженики тыла, но и бывшие солдаты, профессиональные военные, проходившие службу в горячих точках страны.

Подробнее...

Волонтеры поздравили ветерана

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 13В канун  Дня защитника Отечества в ОБУСО  «ЦСО  по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»   стартовала акция «Поздравление ветерану», проходящая в рамках мероприятий в честь  празднования   70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  В первом этапе  акции приняли участие школьники, участники  волонтерского движения «Вектор добра» совместно с работниками Центра социального обслуживания.  Юные волонтеры  вместе со специалистами ЦСО  поздравили участника войны Павла Ивановича Косарева с Днем защитника Отечества, вручили ему памятные подарки, пообщались с уважаемым  земляком-долгожителем. В беседе с представителями молодого поколения Павел Иванович признался, что для него ближе и понятнее старое, привычное для ветерана название праздника.  

Подробнее...

«Битва хоров» в Верхнеландеховской школе

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 11Под таким громким названием в Верхнеландеховской средней общеобразовательной школе второй год проходит музыкальный конкурс. Звучавшие в этот день песни подарили зрителям, да и самим участникам «битвы», ощущение праздника, радость и счастливый блеск в глазах. (Они, конечно, непрофессионалы, но, как сами признались, пели от души). Несмотря на многочисленные трудности, связанные с подготовкой (все-таки довольно сложно придать непрофессиональному хору яркое звучание), конкурс оказался успешным. Выступление коллективов оценивалось в соответствии с основными критериями: исполнительское мастерство, репертуар (художественный уровень, сложность), артистизм, качество оформления выступления, наличие школьной формы или костюмов.  Все выступления были разделены по двум возрастным группам: 1-4 и 5-11 классы. Жюри определило победителей  в каждой возрастной группе

Подробнее...

«Мы с гордостью равняемся на отцов и дедов»

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 8 В преддверии праздника 23 февраля в Мытском краеведческом музее прошло тематическое мероприятие под названием «Мой папа служил в армии» для ребят из отряда «Горизонт» и других  школьников.  

Подробнее...

Профориентационная работа в уголовно – исполнительной инспекции

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 2024 февраля  в филиале по Верхнеландеховскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области проведено информационно-консультационное мероприятие с гражданами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, осужденными  к наказанию, не связанному с изоляцией от общества. На мероприятие  были приглашены сотрудники Отдела занятости населения  ОГКУ «Пестяковский ЦЗН».

Подробнее...

Масленичные гулянья по-ландеховски

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 7Согласно обычаям, именно в последний день масленичной недели разворачиваются самые широкие и веселые праздники, пропустить которые просто невозможно. Масленичные гулянья — это древняя традиция проводов холодной зимы и приветствие грядущего тепла и солнечных дней. В  честь этого события в поселке Верхний Ландех прошли развлечения и традиционные масленичные забавы, в которых приняли участие и взрослые, и дети.

Подробнее...

Зимние забавы в Старилове

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 4На масленичной неделе в Стариловском доме культуры кипела работа.  Культработники  вместе с активными участниками художественной самодеятельности  вели подготовку к главному масленичному гулянью. Благодаря слаженной работе и фантазии стариловцев возле Дома культуры появился целый городок снежных фигур и главный атрибут русской зимы - снежная гора, которая сразу привлекла внимание всей деревенской детворы.

Подробнее...

«Все - на проводы зимы!»

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 122 февраля  в  селе Мыт  на  площади  около  Дома   культуры  состоялся один  из  самых  радостных  и  светлых  народных  праздников - Масленица. Мастера местного Дома ремесел организовали торговлю своими изделиями, блинами, работники краеведческого музея – сувенирами, а библиотекарь  Т. Чухлова  устроила для детей тир.

Подробнее...