В гости к ветеранам едут ветераны

Опубликовано: 17.12.2014

2014-12-17 101 4В новом творческом сезоне в Верхнеландеховском доме культуры организованы  два новых коллектива: ансамбль «Ивушка», его участниками стали люди старшего возраста, и детский ансамбль «Росинка». Оба коллектива возглавляет очень инициативная и творческая женщина, работник ДК  Любовь Александровна Колмакова. 

Подробнее...

Предпринимательство должно быть законным

Опубликовано: 17.12.2014

Российское законодательство предусматривает ряд требований к лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, а также ответственность за их неисполнение.

Прежде чем говорить об ответственности, необходимо определиться, что предусматривает законодатель под термином «предпринимательская деятельность».

Подробнее...

Поможем тем, кто знает мир на ощупь и без звука

Опубликовано: 17.12.2014

Совсем недавно во всем мире отмечали День  инвалида, призванный  привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, их проблемам, чаяниям, страданиям и необходимой помощи.  Среди  них – слепоглухие люди, ограниченные  по зрению и слуху одновременно (на сто тысяч человек приходится около десяти слепоглухих - таковы цифры мировой статистики).

Подробнее...

Она никогда не усомнилась в выборе своего жизненного пути

Опубликовано: 17.12.2014

2014-12-17 101 3Детство и юность каждого человека связано со школой,  с учителем. И всем хорошим, что получаешь от школы, мы обязаны тем людям, которые остаются верными своей профессии, несмотря ни на какие изменения в обществе, для которых самым главным в их профессии остаётся – сеять добро в детские души для создания лучшего человеческого общества. Сегодня наш рассказ о женщине, которая всю свою жизнь посвятила  учительской профессии.

Подробнее...

«Из песен сотканы их души...»

Опубликовано: 17.12.2014

2014-12-17 101 210 декабря в Мытском краеведческом музее в рамках закрытия Года культуры прошло мероприятие, посвящённое 90-летнему юбилею Мытского народного хора имени А.К. Ермилова и 50-летию Мытского дома культуры.  В ходе теплой беседы за чашкой чая ветераны и сегодняшние работники Дома культуры  рассказали о первых организаторах хора, интересных случаях из жизни членов хора. С большим воодушевлением были исполнены песни их репертуара.

Подробнее...