Артисты района приняли участие в межмуниципальном фестивале «Песни нашего кино»

Опубликовано: 06.05.2016

2016-04-15 16 52016 год, как мы знаем, объявлен в России Годом кино. Это повод вспомнить  хорошие фильмы, открыть для себя новые киноленты и новые увлекательные сюжеты, тем более, что возможностей для этого у современных людей множество - базы фильмов в Интернете, онлайн-просмотры, походы в кинотеатр.

Но без музыки и песни кино не может жить, ведь музыка, песня – одно из действующих лиц фильма. Серьёзное, драматическое кино, благодаря музыке и песне, становится более поэтичным, приключенческий фильм музыка и песня  делает ещё более захватывающим и увлекательным, а комедия с музыкой и песней становится ещё веселее.

Во все времена, у каждого поколения есть свои любимые фильмы, песни, танцы и свои кумиры.

2016-04-15 16 410 апреля в Ивановском районном Доме культуры (п. Чернореченский) состоялся межмуниципальный фестиваль-конкурс «Песни нашего кино», организованный в рамках Года кино.

В конкурсе в разных возрастных и творческих номинациях принимали участие более 70 солистов и коллективов со всей Ивановской области. Фестиваль-конкурс проходил на довольно высоком уровне. Волнений было много и у взрослых, и у детей. И всё-таки это получился  настоящий  праздник русской песни.

Верхнеландеховский  район на конкурсе представляли самодеятельные артисты и работники Верхнеландеховского и Мытского  домов культуры. Наши земляки  неплохо  показали свои таланты, за что получили признание жюри и зрителей.  Среди взрослых вокалистов Дмитрий Афутин завоевал  Диплом Лауреата II степени, Тамара Кокурина, Нелли Маликова, Ольга Линник получили Дипломы 2 степени.  В возрастной категории 8-12 лет вокалистка Ирина Пушкова завоевала Диплом 2 степени, Анна Колобова получила Диплом 3 степени в категории12-16 лет.

Поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 668