Общественный совет занимается мониторингом школ района

Опубликовано: 18.04.2016

28 марта состоялось заседание Общественного Совета Верхнеландеховского района. На нем выступила заведующий отделом образования администрации района Н.М. Доманина с предложением  провести членам Общественного Совета района независимую оценку деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений. Членам Общественного Совета были выданы показатели для оценивания и методика расчета показателей независимой оценки деятельности образовательных организаций Ивановской области.

Для этого изучается вся доступная на школьных сайтах информация, проводится анкетирование родителей. По итогам мониторинга будут выработаны рекомендации.

Напоминаем, что Общественный Совет был создан  в целях содействия развитию гражданского общества, конструктивного диалога между властью и обществом, достижения общественного согласия при решении важнейших для населения социальных, экономических, культурных и политических вопросов в районе. Он является совещательным, консультативным, коллегиальным органом, осуществляющим обсуждение  широкого круга общественно значимых вопросов муниципалитета.

Члены Общественного Совета должны  заниматься мониторингом и анализом общественного мнения по важнейшим социальным и экономическим вопросам; вести учёт общественного мнения, предложений и рекомендаций граждан, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций при принятии решений органами муниципальной власти и муниципальными организациями, а также иными органами и организациями. Самым важным направлением в деятельности формирования является общественный контроль за различными сферами деятельности и наиболее важными аспектами человеческой жизни.

                                          Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 675