Верхнеландеховцы приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля народных хоров

Опубликовано: 06.04.2016

2016-03-25 13 117 марта в областном координационно-методическом центре культуры и творчества г. Иваново состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля народных хоров.

Участниками  смотра - конкурса  народных  творческих  коллективов  области стали  лучшие любительские, профессиональные  ансамбли и хоровые коллективы из многих муниципалитетов Ивановской области: из Комсомольска, Родников, Вичуги, Пучежа,  Гаврилова Посада, Шуи и Шуйского района.   Всего   было представлено  18 хоров.

Необходимо отметить, что фестиваль проводится во всех административных центрах субъектов РФ в целях активизации музыкальной деятельности и творческого потенциала народных хоров России, сохранения преемственности и развития отечественных традиций народного хорового пения, развития духовного и нравственного воспитания молодежи. Учредители и организаторы Всероссийского хорового фестиваля - Министерство культуры РФ совместно с некоммерческим партнерством «Всероссийское хоровое общество».

Приняли участие в региональном смотре-конкурсе и наши земляки – участники Верхнеландеховского народного хора под руководством Л.А. Колмаковой, аккомпаниатор Д.И. Афутин.  Верхнеландеховцы представили на суд  компетентного жюри и зрителей три музыкальный композиции, в том числе и в исполнении акапелла. Творчество земляков было оценено по достоинству.  Народный хор Верхнего Ландеха стал лауреатом регионального фестиваля, получив диплом III степени. 

Искренне поздравляем  народный коллектив с этой  творческой победой. И надеемся, что, несмотря на сложности современного мира, любители русской песни будут совершенствовать  свое искусство, стремиться  к более высоким показателям.

По результатам регионального этапа в центрах федеральных округов РФ пройдут окружные этапы фестиваля. Финал фестиваля состоится в Москве в ноябре 2016 года. 

                                   И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 681