Создают настроение и себе, и людям!

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 5Зима - прекрасное и радостное время года, когда можно лепить из снега  различные фигуры. Причем, этим с удовольствием занимаются не только дети, но и взрослые. В этом вы убедитесь, если побываете на улице Строителей районного центра около дома № 15. Здесь пешеходов встречает снежная сказка: снеговики, Снегурочка, Дед Мороз, Обезьянка - символ 2016 года, самовар, мужичок с гармошкой, Снежная красавица и Масленица. 

2016-02-12 7 6Все эти фигуры выполнены из снега. Их слепили активные жители дома, а инициаторами этого доброго дела стали Г.М. Воронина и Л.В. Сакова.  Глядя на них,  и другие подтянулись, работы хватило на всех. «Слепить всех этих персонажей не составило большого труда, - говорят их создатели. - Работа над фигурами отняла всего несколько часов, а сколько позитива!»

Финальным этапом работы стала покраска фигур и надевание одежды. Теперь место во дворе дома № 15, где расположились эти фигуры, стало любимым и у самих жителей дома, и у детей поселка. А многие еще смастерили кормушки для птиц и каждый день их подкармливают. 

«У жителей дома №15 очень хороший художественный вкус, мастеровые руки. Чувствуется, что большая работа проделана и приложено много сил и фантазии», - так отзываются об увиденном окружающие. Действительно,  снежные скульптуры доставляют радость и местным жителям, и случайным прохожим. А самые любопытные подходят не только потрогать, но и сфотографироваться рядом с ними. 

                                                                 Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 675