Полна энергии и оптимизма

Опубликовано: 05.02.2016

2016-02-05 6 2Недаром говорят, что работа - эта большая часть жизни. И если человек успешен в профессии, то можно  считать, что и в жизни он состоялся. За профессионализм, душевность, отзывчивость Галину  Юрьевну Иванову  ценят и уважают в  коллективе администрации Кромского сельского поселения, где она более пятнадцати лет      работает главным  бухгалтером. Несмотря  на то, что женщина  находится на  досрочной пенсии  уже  пять лет,  она продолжает  работать, полна сил, энергии и  оптимизма.  29 января  эта  скромная   труженица отметила 55-летний юбилей.  С этой значимой датой  юбиляра  поздравили  не только родные и близкие, но и  коллеги по работе, друзья и односельчане. Приятным дополнением ко всем прозвучавшим  поздравлениям, пожеланиям и имеющимся поощрениям  стала  еще одна награда -  Почетная  грамота  администрации района за  достигнутые успехи в работе, многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, подписанная Главой Верхнеландеховского муниципального района  Н.В. Жуковым. 

Родилась и выросла Галина Юрьевна в деревне Ефремово, воспитывалась в многодетной семье. Первой ступенью познания наук стала Абросовская восьмилетняя школа, а среднее образование она получила в школе села Мыт. По признанию  сегодняшнего бухгалтера с более чем 35-летним стажем работы, одним из любимейших предметов школьной программы была математика, которая требует порядок, точность, определенность (что так свойственно  скрытым чертам характера нашей героини). Может быть, поэтому девушка, стоя на пороге своего будущего, и выбрала счетную, ответственную  профессию бухгалтера.  Без труда поступила и успешно  окончила Ивановский промышленно-экономический техникум. Молодым дипломированным специалистом  вернулась в родные края, стала трудиться в совхозе «Победа» - сначала учетчиком, а вскоре и бухгалтером.

2016-02-05 6 3К тому времени  произошли изменения и в личной жизни. Галина вышла замуж за парня из села  Кромы, где молодые стали налаживать свою семейную жизнь. Все складывалось хорошо:  работа,  дом, семья, одна за другой на свет появились дочери - мамины помощницы, папина отрада.  В совхозе женщина трудилась практически до его распада. Вспоминает, как сложно жили в годы перестройки, когда месяцами не платили зарплату, помогало лишь свое подсобное хозяйство.  За непрерывный двадцатилетний стаж в сельском хозяйстве Галина Юрьевна получила звание «Ветеран труда». В начале двухтысячных посчастливилось  устроиться  в сельскую администрацию, где пришлось привыкать к другой бюджетной классификации бухгалтерского учета, что существенно отличается от системы ведения  финансовых дел в хозяйственной деятельности. Но не привыкшая пасовать перед трудностями, имея два десятка лет  стажа бухгалтерской работы за спиной, она успешно освоила вверенный ей участок  должностных обязанностей. Также  без особых усилий были освоены и необходимые  в современном мире компьютерные программы и техника. Много лет Г.Ю. Иванова является членом участковой избирательной комиссии, заместителем председателя комиссии по ревизионным вопросам. В 2014 году была отмечена за участие в выборной кампании и награждена Почетной  грамотой Ивановской областной Думы.

Ныне Галина Юрьевна - профессионал своего дела, прекрасная хозяйка, заботливая и любящая жена, мама троих дочерей, бабушка двоих замечательных  внуков, увлеченный цветовод, рукодельница.  Все гармонично совмещается в этой  скромной  женщине – и огромное трудолюбие, и творческое   начало, и безграничный жизненный  потенциал.  Человек она открытый, легкий. Это только  внешность выдает возраст, а душа-то остается молодой. Про свой пенсионный возраст   Галина Юрьевна говорит с улыбкой: «Есть еще порох в пороховницах. Хотя, с другой стороны, после 55-ти жизнь только начинается - открываются новые возможности для воплощения творческих задумок, идей для дома, для  любимого цветочного  пространства, рукоделия. Это  время свободного полета. Время воплощать мечты, творить благие дела, наверстывать упущенное, дарить настроение, помогать детям, внукам».  О своей дальнейшей трудовой деятельности юбиляр вопрос еще не решила.

Семья  Галины Юрьевны и Александра Николаевича Ивановых уважаема в селе. Супруги достойно вырастили и воспитали своих дочерей. Старшие  Марина и Наталья живут в Иванове, замужем, есть дети. Младшая Танюшка, имея ограничения по здоровью,  живет с родителями, во всем им помогает. Ловко управляется с  отцом на семейной пасеке.  Сама же хозяйка свой дом, пространство вокруг любит украшать цветами. И дочери помогают – подбрасывают идеи, как оригинально украсить придомовую территорию, сами делают разные поделки для маминого сада. Недаром в палисаднике перед домом и в саду все цветет, благоухает и радует глаз  с ранней весны до поздней осени. Неоднократно женщина  принимала участие в акции «Наш район в цвету» и была  победителем в номинациях конкурса. Еще  одним увлечением этой творческой натуры является  вышивка бисером.  Картины она предпочитает дарить своим близким, друзьям, и тем самым делиться частичкой своей души с окружающими. Галину Юрьевну уважают  в селе  за ее активную жизненную позицию, ответственность,  пунктуальность, внимание и заботу.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес юбиляра. Серьезный юбилей - 55 лет, но подводить итоги рано. Так считают коллеги по работе. И как бы ни сложилось в дальнейшем, пусть в жизни всегда будет доброе здоровье, неиссекаемый потенциал энергии, благополучие в семье, удача, добросердечие   и русская широта души.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 651