Было бы желание!

Опубликовано: 01.02.2016

2016-01-22 4 1В  минувшие  выходные  по инициативе неравнодушных  жителей многоквартирных домов № 14, 16 по улице Комсомольская районного центра состоялся акт доброй воли.  В результате совместного добровольного труда  на радость малышне, подросткам, да и  взрослым  во дворе появилась ледяная горка.   На строительство снежного объекта вышли  самые активные жители,  причем,  вместе со взрослыми  дружно работали и ребята.  По словам очевидцев, приятно было наблюдать происходящее действие, объединившее соседей домов в единый  сплоченный коллектив,  где каждому нашлась посильная работа. Кто снег нагружал, кто  выравнивал  снежное полотно, кто ступеньки вырезал, кто воду носил, кто заливал.

В результате общих усилий свершилось большое благое дело. Недаром говорится, что сообща можно горы свернуть. В связи с этим вспомнились времена нашей юности, молодости наших родителей, когда свой досуг все организовывали самостоятельно, не ожидая «доброго дядю». И надо признать, такой совместный труд людей разного возраста очень сближал, многому учил. 

Сами организаторы и участники доброй акции, среди которых можно было наблюдать семьи Лещевых, Ивановых, Шониковых, Шабановых, Долговых и других, довольно скромно  отзываются о сделанном.  Лишь посетовали  на то, что у нас в поселке нет ни одной снежной горы, где дети могли бы насладиться исконно русской зимней забавой – катанием, не говоря о других спортивных увлечениях зимнего сезона, таких как лыжи, коньки. В других дворах оборудованы детские площадки, там хотя бы есть горки для малышей. Вот так, не дождавшись от местных властей каких-либо действий в этом направлении, жители сами проявили инициативу.  Побольше бы таких неравнодушных односельчан! А лучше, если такие добрые дела станут традицией, поддерживаемой и другими жителями улиц и  домов.

И как приятно теперь слышать, проходя мимо горки, восторженные крики  довольной, разрумянившейся детворы: «Ух, как здорово!», «Классно!», «Обалденно!», «Садись, прокачу с ветерком!», «А ты меня не догонишь!». Да что говорить про детей, когда и сами взрослые, вспомнив детство золотое, с удовольствием съехали с горки под заливистый   смех и одобрение малышей.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.   

Просмотров: 630