Мытский ансамбль «Кудерушки» покорил ивановского зрителя

Опубликовано: 15.01.2016

2015-12-18 52-53 2216 декабря ансамбль песни «Кудерушки» Мытского дома культуры выступил с концертной программой в  зале Областного координационно-методического центра культуры и творчества города Иваново  (бывший ДК железнодорожников) перед пенсионерами и ветеранами — слушателями  народного университета «Третий возраст» города Иваново.

В концертной программе в течение часа звучали народные песни и песни российских авторов. Ансамбль песни «Кудерушки» в составе М. Шаровой, М. Беловой, Н. Маликовой, О. Линник, И. Линник, Н. Ермилова  впервые выступает перед такой аудиторией, но артисты сразу, с первой песни  покорили сердца зрителей. А пригласили их на это мероприятие  после того, как руководитель народного университета «Третий возраст» побывал  на заключительном гала-концерте межпоселенческого фестиваля «Поет село родное», который в конце ноября проходил в Шуйском районе, и отметил их профессионализм и народное звучание песни.  Как мы знаем, ансамбль песни «Кудерушки» завоевал на межпоселенческом фестивале  диплом 1 степени.

Репертуар ансамбля всегда  разнообразен.  В день выступления перед зрителями   участники  ансамбля исполняли песни сольно, дуэтом, трио, квартетом и  дарили зрителям  удивительные воспоминания о прожитой жизни и памятных событиях в ней, а главное -хорошее настроение и радость.  Каждое выступление коллектива - это настоящий праздник русской культуры и традиций.

Для информации:

Ивановский народный университет «Третий возраст» - общественный университет для культурного и просветительского обучения. Он создан для людей почтенного возраста, которые хотят повысить свою эрудицию, лучше ориентироваться в современных реалиях, а также желают наполнить  жизнь творчеством и общением. Их девиз: «Больше знать, уметь, читать и культурно отдыхать!»

                                                       Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 680