Мобильно - консультационная служба работала в Баранове

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-21 23 418 марта  мобильно-консультационная служба, работающая при  ОБУСО «Верхеландеховский ЦСО», провела выездной прием жителей деревни Бараново Кромского сельского поселения. Такие встречи происходят регулярно и  стали уже доброй традицией, что радует население отдаленных населенных пунктов. Как правило, они проводятся  совместно с различными службами и общественными организациями.  И этот выездной прием не стал исключением. Напрямую пообщаться с барановцами вместе со специалистами  органов социального обслуживания Т.Н. Ждакаевой и  В.Р. Федоровой на встречу приехали председатель  Верхнеландеховского районного Совета ветеранов В. Н. Румянцева, председатель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», общественный Советник Губернатора  Ивановской  области в Верхнеландеховском районе С.В. Шлакина и специалист Отдела Пенсионного фонда в Верхнеландеховском муниципальном районе  Е.Н. Пенкина.

На  запланированную встречу в сельский ДК народу пришло немного. Оказалось, что в этот день в деревенском медпункте вели прием жителей врачи Верхнеландеховской ЦРБ, да и выяснилось, что  основная масса населения находится в местном магазине - из-за плохого  состояния  дороги  хлеб  привезли поздно.  Так что после общения в Доме культуры мы отправились в магазин.  И хотя  запланированная программа встречи не была выполнена полностью, все равно разговор с наиболее активными жителями  получился продуктивным.

Выяснились и проблемы, которые особенно волнуют барановцев. Это отсутствие уличного освещения, плохое состояние дороги, соединяющей  деревню с районным центром и администрацией сельского поселения. Обратились местные  жители  с просьбой о помощи в решении проблемы  транспортного сообщения, они высказали пожелание, чтобы  хотя  бы 1 раз в месяц ходил автобус  Бараново - Пестяки.  Были и вопросы по получению материнского капитала, на которые подробное разъяснение дала специалист ОПФР. 

Прозвучали слова благодарности  ИП  П.А.  Дегтяреву  за организацию магазина в деревне и отличное снабжение. Также барановцы выразили признательность главе и специалистам администрации  Кромского сельского поселения, работникам культуры и всем социальным службам района  за внимание и заботу  с их стороны.

           

И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 1033