«Ярмарка добрых вещей»

Опубликовано: 23.12.2015

2015-12-11 51 18 декабря участники досуговых объединений ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в мероприятии «Ярмарка добрых вещей», которое было организовано Фурмановским центром социального обслуживания и приурочено  к  Международному дню инвалидов.

Выставка – продажа творческих изделий  мастериц нашего края состоялась в целях оказания благотворительной помощи гражданам с ограниченными возможностями  здоровья.  На ярмарке  были представлены работы декоративно-прикладного творчества, изготовленные пожилыми людьми в досуговых объединениях, открытых и успешно работающих  при Центрах соцобслуживания области. 

Средства,  вырученные от продажи, будут направлены  на оказание безвозмездной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в муниципальных  районах. 

Перед присутствующими с театрализованным представлением выступили участники  досугового клуба «Магия рукоделия», а также  творческий коллектив «Русские узоры» Центрального дворца  культуры  г.  Фурманов. 

Участники Верхнеландеховской команды –  специалисты ЦСО,  члены ветеранской организации с. Мыт  С.М. Куванова и Г.В. Месилова  проявили себя активно, творчески.  Практически все представленные изделия  наших  земляков пользовались спросом, были раскуплены.  

Все участники, в том числе и из Верхнеландеховского района, в знак признательности за участие  в этой доброй акции-ярмарке получили Благодарственные письма.

          И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 652