В Верхнем Ландехе вновь будет ярмарка

Опубликовано: 02.04.2014

Такое решение было принято на  первом  заседании  оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки «Верхнеландеховская  весна  2014», которое состоялось 17 марта под председательством  заместителя главы администрации района,   начальника управления социально-экономического    развития В.В. Бабуриной.

Присутствующие отметили, что организованная впервые весной 2013 года сельскохозяйственная ярмарка в поселке Верхний Ландех получилась яркой, запоминающейся и полезной - она позволила фермерам, владельцам  личных подсобных  хозяйств, умельцам-ремесленникам  района и области  продемонстрировать свою продукцию, а жителям – приобрести понравившийся товар. Отзывы руководителей района, гостей, населения  об этом мероприятии – только положительные.

Цель организуемой сельскохозяйственной ярмарки - улучшение обеспечения населения Верхнеландеховского муниципального района сельскохозяйственной продукцией с минимальной торговой наценкой, реализация товаров, произведенных на территории района и области. А также  создание  благоприятных условий для реализации сельхозпродукции местными производителями и обеспечение жителей района продуктами питания, садово-огородным инвентарем, саженцами, удобрениями, средствами защиты растений для проведения весенних садово-огородных работ по доступным ценам.

На заседании оргкомитета был рассмотрен и утвержден  План мероприятий по подготовке и проведению сельскохозяйственной ярмарки «Верхнеландеховская весна 2014», обозначены ответственные исполнители и определены сроки исполнения подготовительных мероприятий. Были утверждены место и время её проведения. Районная сельскохозяйственная  ярмарка «Верхнеландеховская весна 2014» пройдет 14 мая на центральной площади поселка Верхний Ландех.

На заседании оргкомитета было высказано предложение  увеличить число участников ярмарки и более  разнообразить  ассортимент предлагаемой продукции. И существенную помощь в этом может оказать местное население.

Приглашаем всех жителей района – владельцев личных подсобных хозяйств, цветоводов-любителей, садоводов,  мастеров-умельцев - принять участие в ярмарке и предложить на продажу то, что имеете: рассаду цветов и овощей, семена, саженцы деревьев и кустарников, излишки сельскохозяйственной продукции, домашние заготовки, поделки для сада и огорода, другие изделия, выполненные своими руками. Всем желающим необходимо подать заявку в администрацию своего поселения, чтобы вас включили в списки участников ярмарки.

Впереди предстоит большая и плодотворная работа по подготовке к этому масштабному мероприятию.  Следующее заседание оргкомитета состоится в апреле. Мы и впредь будем информировать наших читателей о ходе  подготовки  к сельскохозяйственной ярмарке.

                        

СОБ.ИНФ.

Просмотров: 2040