Поддержке малого предпринимательства быть!

Опубликовано: 25.11.2015

2015-11-20 47 617 ноября под председательством заместителя начальника  управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района  И.Н. Осиповой прошло заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации района.

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Верхнеландеховского муниципального района  является консультативно-совещательным органом, созданным в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства и формирования благоприятных условий для предпринимательской деятельности в Верхнеландеховском муниципальном районе. Решения Совета, принятые в пределах его компетенции, носят рекомендательный характер. В состав координационного совета входят заместители главы  района, представители субъектов малого и среднего предпринимательства района, структур поддержки малого и среднего предпринимательства и предприниматели.

На заседании обсуждался вопрос о субсидировании части затрат СМП по приобретению оборудования для организации парикмахерской в поселке Верхний Ландех.

Планируемые затраты предусмотрены в муниципальной программе «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Верхнеландеховском муниципальном районе» - частичное возмещение общих затрат, связанных с приобретением оборудования, и позволяют обеспечить удовлетворение заявки одного субъекта малого предпринимательства (М. Белковой) для организации работы парикмахерской в поселке Верхний Ландех.

Членами Совета вопрос был детально рассмотрен и обсужден. Вопрос о работе парикмахерской и создания для этого нормальных условий давно требовал конкретных решений. В ходе обсуждения были высказаны замечания и дополнения, по итогам заседания члены координационного совета единогласно решили удовлетворить просьбу М. Белковой о частичном возмещении общих затрат, связанных с приобретением оборудования  в рамках муниципальной программы.

Также в своих выступлениях члены Совета подчеркнули,  что развитие малого и среднего предпринимательства важно для экономики района, и необходимо по возможности обеспечить благоприятные условия для ведения бизнеса. Участники совещания отметили, что требуется дальнейшее совершенствование деятельности гарантийной системы поддержки.

            Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 673