Крым – это Россия

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-21 23 118 марта ивановцы вновь собрались в областном центре на митинге-концерте, организованном по итогам крымского  референдума.

Буквально за час до митинга завершилось выступление Президента России В.В. Путина с посланием к Федеральному Собранию  в связи с обращением Крыма о приеме в состав РФ. Напомним, что в заключение своего выступления глава государства внес в Федеральное Собрание и попросил одобрить конституционный закон о принятии в состав России двух новых субъектов Федерации – республики Крым и города Севастополь.

Именно с объявления об этом решении и начался митинг в Иванове. Для многих его участников эта новость стала настоящим праздником, днем гордости за Отечество. «Крым, добро пожаловать домой!» - таким был основной лейтмотив выступлений тех, кто подходил к микрофону.

«Мы собрались на площади Победы, и это очень символично. Это победа над равнодушием, исторический момент для всей нашей страны, событие, которого мы ждали», - подчеркнул представитель рабочей комиссии Ивановской областной Думы по сбору гуманитарной помощи для жителей Украины Владимир Гришин. По его словам, сегодня важно продемонстрировать крымчанам, что «мы поддерживаем их выбор, мы приветствуем их решение, мы им поможем».

Как отмечали многие из выступавших, итоги прошедшего 16 марта в  Крыму  референдума ясно показали, что жители полуострова видят свое будущее только в составе  России. То, сколько людей пришли на участки и проголосовали за выбор в пользу присоединения к нашей стране, говорит само за себя.

Известный ивановский телеведущий Виктор Ломосков отметил, что Крым для него, как и для многих россиян, никогда не был «заграницей». Он также указал на искренность радости и воодушевления всех, собравшихся на площади.

«Крым и Россия – вместе навсегда!» – эти слова стали финальным аккордом прошедшего митинга, объединившего представителей различных общественных организаций, политических партий  и  жителей  региона  с  активной  гражданской  позицией.

Просмотров: 1602