«Благодарим за помощь!»

Опубликовано: 19.10.2015

2015-10-16 42 11Муниципальные детские сады чаще всего имеют недостаточное материальное обеспечение для того, чтобы предоставлять детям самое лучшее. И родители, отдавая своих малышей на поруки воспитателям, и заведующие  детскими садами  всеми силами ищут способы помочь дошкольному заведению.

И находятся добрые люди. На просьбу о приобретении в  детский  сад «Рябинка» деревни Симаково такого необходимого смесителя  для крана в пищеблоке откликнулась индивидуальный предприниматель, хозяйка магазина «Визит» поселка Верхний Ландех  Татьяна Николаевна Бабурина. Сегодня сотрудники и воспитанники тепло благодарят за спонсорскую помощь эту неравнодушную женщину.

«Средства из бюджета на детский сад выделяются, но их зачастую бывает недостаточно для решения всех проблем, - говорит заведующая детским садом Т.С. Пищулина. -  А спонсорская помощь  позволила улучшить  условия труда нашего сотрудника, который готовит для деток. Мы надеемся на дальнейшее успешное развитие наших деловых отношений».

Такая, на первый взгляд, небольшая помощь – это уже  неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно,  поддержка детского сада, а также положительный пример для других неравнодушных людей.

И сегодня руководитель детского сада «Рябинка» и все сотрудники выражают  искреннюю признательность ИП Т.Н. Бабуриной за её отзывчивость и внимание к проблемам учреждения: «Пусть оказанная Вами, Татьяна Владимировна, помощь  послужит во благо. Желаем Вам и Вашему магазину новых достижений и финансового благополучия! Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей!»

Для справки:

Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.  Благотворительная деятельность в России регулируется Федеральным законом № 135 от 11 августа 1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Кроме названного закона, благотворительная деятельность регулируется соответствующими положениями Конституции (ст. 39) и Гражданского кодекса.

  Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 660