«К службе в армии готов!»

Опубликовано: 19.10.2015

2015-10-16 42 91 октября в нашей стране стартовал ежегодный осенний призыв. Согласно Указу Президента,  опубликованному накануне, в ряды Вооруженных Сил с 1 октября по 31 декабря 2015 года призовут 147 100 россиян в возрасте от 18 до 27 лет.  Отмечается, что в эту призывную кампанию на службу в армию будет призвано на 7 000 человек меньше, чем в осенний призыв прошлого года, и на 3 045 человек меньше, чем весной этого года.

13 октября в ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ состоялось заседание районной  призывной комиссии под председательством заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителя аппарата В.Н. Шашиной. В  состав  рабочей комиссии также вошли представители, военкомата, отдела образования, органов внутренних дел, медики.  Согласно полученной повестке на  призывную медицинскую комиссию явились 11 юношей призывного возраста, проживающие  на территории Верхнеландеховского муниципального района.

2015-10-16 42 10Пройдя необходимые осмотры у специалистов-медиков, ребята представали перед членами комиссии, четко, по-военному докладывая: «Призывник такой-то на комиссию прибыл». С каждым из молодых людей по результатам медицинского осмотра, представленных справок из учебных заведений, других необходимых документов  велась индивидуальная беседа. Также по каждому призывнику персонально принималось  решение,  при этом учитывались все пожелания по несению службы,  жалобы на здоровье,  семейное положение,   другие аспекты.

По результатам заседания районной призывной комиссии и предварительным данным Военного Комиссариата Ивановской области в Пестяковском и Верхнеландеховском муниципальных районах  на  срочную  военную службу  отправятся три наших земляка. Остальные  юноши получили отсрочки на время учебы в вузах, аспирантуре, либо направлены на более тщательное медицинское обследование в медучреждения  области.

В этот осенний день приятно было услышать слова из уст молодых ребят: «К службе в армии готов,  желание служить есть».

        И.  МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 700