Здесь к каждому ребенку тропиночку найдут

Опубликовано: 19.10.2015

2015-10-09 41 927 сентября Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью вновь распахнул свои двери для тех ребят, которые посещают ЦВР давно, и для тех, кто пришел сюда впервые. Цель организованного в этот день мероприятия - реклама детских объединений, открывающихся в 2015-2016 учебном году, где каждый ребенок сможет найти дело по душе и провести с пользой свое свободное время.

В этом году решено было открытие учебного года  провести не традиционно в помещении ЦВР, а совершить поход на природу. К собравшимся у здания ЦВР ребятам с приветственным словом  обратилась директор Верхнеландеховского ЦВР  О.А. Бабенкова,   пожелала всем удачи, творчества и успехов в новом учебном году. А затем Ольга Александровна  рассказала, каким необычным будет  поход, и что  предстоит делать его участникам.

С самых первых шагов в этом походе ребят ждали задания. Правильно выполняя их, они нашли путь туда, где их  ждали педагоги  учреждения. Нужно было преодолеть «Тропинку загадок». Все успешно справились с заданиями, старшие ребята помогали малышам и вместе, дружно они пришли к пункту назначения. Погода в лесу была удивительная. Вся природа сопутствовала ребятам стать активными участниками игр, которые их ждали. Это «Шишкосбор», «Шишколюб», «Помоги белке в сборе грибов», «Тушим костер», «Шишкобижутерия» и многие другие. Успех  в этот день сопутствовал всем. А в это время в костре горели дрова, пеклась картошка.

После вкусного обеда педагоги дополнительного образования рассказали ребятам о работе объединений, которые они могут посещать. Это «Волшебная ленточка» и «Разноцветный бисер» (руководитель О.А. Бабенкова), «Школа безопасности» (руководитель Н.И. Коновалова), «Краевед» (руководитель А.Ю. Тимофеев). В объединении «Школа здоровья» занятия по настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам будет вести М.Ф. Шкарин, а занятия по баскетболу на базе Мытской СОШ - педагог Д.В. Круглова. Пока ещё решается вопрос с руководителем  музыкального объединения.

Ребята с интересом прослушали информацию, узнали о планах учреждения, задали интересующие вопросы. А затем продолжился отдых на природе. Мероприятие прошло ярко, интересно, познавательно, все получили незабываемые впечатления и отличное настроение. Педагогический коллектив Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью поздравляет всех обучающихся и их родителей с началом учебного года  и  верит, что впереди их ждет много интересных, ярких событий, новых достижений и открытий. В ЦВР  ребятам помогут подняться по ступенькам мастерства, введут в страну творчества, исследований, научат творить и мечтать, сопереживать и дружить.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 679