«Ни шагу к старости, ни часу к горести, а только в радости и только в бодрости!»

Опубликовано: 14.10.2015

2015-10-02 40 7Под таким девизом 30 сентября в Мытском доме культуры прошла  праздничная  встреча с  представителями старшего поколения, ветеранами Мытского сельского поселения. Мероприятие прошло в рамках работы клуба «Золотой возраст», успешно существующего на базе Центра социального обслуживания.

В ходе мероприятия в адрес виновников торжества было сказано много добрых слов признательности за трудовые заслуги и благодарности за активную жизненную позицию, стремление в любом возрасте наслаждаться жизнью и служить примером подрастающему поколению. Отрадно, что в гостеприимном зале Дома культуры присутствовали социальные работники вместе со своими подопечными, которых обслуживают на дому.

С теплыми пожеланиями к собравшимся обратились заведующий отделом социального обслуживания на дому ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т.Н. Ждакаева, председатель  Мытской  первичной   организации ветеранов С.М. Куванова. Очень душевно и трогательно с отмечаемым днем умудренных опытом и сединами мытчан поздравили работники Мытского дома культуры. Под добрые аплодисменты и улыбки  зрителей со сцены  звучали красивые музыкальные композиции, песни, стихи.   

После праздничной программы С.М. Куванова подвела некоторые итоги работы первичной ветеранской организации с начала года и деятельности актива Мытского Совета ветеранов.  Каждый пришедший на мероприятие смог познакомиться в фойе Дома культуры с выставкой фотографий и наград, отражающих практически всю работу общественной организации, участие в различных конкурсах, мероприятиях и смотрах.    Наряду с достижениями и успехами, в деятельности актива Совета были отмечены и некоторые недостатки, на которые в будущем необходимо  обратить больше внимания. В адрес постоянных помощников, участников всех  мероприятий,  ветеранов с активной жизненной позицией прозвучали искренние слова благодарности за их неравнодушие, задор и оптимизм. Здесь же состоялись выборы членов  актива Совета и делегатов на районную конференцию ветеранов Верхнеландеховского муниципального района.  Также были озвучены дальнейшие планы и  основные направления деятельности организации, даны ответы на поступившие в ходе обсуждения вопросы.  

Не забыли  в этот день сердечно поздравить именинников: носителей имен Вера, Надежда, Любовь, София.  

Закончился вечер в кругу друзей за чашечкой чая, душевными разговорами, приятным общением, исполнением любимых песен и танцев.

         И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 1112