Бунт на крыльце Сбербанка

Опубликовано: 13.10.2015

DSCN6092Жители района обратились в редакцию районной газеты с просьбой разъяснить сколько же будет продолжаться безобразие с режимом работы филиала Сбербанка. В течение октября текущего года офис работает один раз в неделю, при этом создаются огромные очереди, люди занимают очередь  на улице с 6 часов утра.

Терминал, расположенный в здании офиса работает только с картами, наличные деньги не принимает, что доставляет клиентам дополнительные неудобства. Порой, чтобы оплатить земельный налог, а это в деревне несколько копеек, люди стоят в очереди с утра до обеда.

Кроме этого единственный банкомат, постоянно не работает, люди получающие зарплату на банковские карты по три- четыре дня сидят без денег.

За разъяснениями мы обратились в пресс-службу Ивановского отделения ПАО Сбербанк и получили ответ:

sber

 

 

 Ответ на запрос редакции газеты  «Сельские зори» (пгт. Верхний Ландех)

Ивановское отделение Сбербанка России приносит извинения жителям поселка Верхний Ландех за временные неудобства, связанные с изменением режима работы офиса Сбербанка.

Режим работы офиса банка изменился в связи с тем, что оба сотрудника сменили место жительства, что привело к образованию вакансий. Для поиска и подготовки новых сотрудников требуется время, в течение которого для работы в офис приезжает подменный сотрудник.

Обоснованные претензии жителей поселка учтены, до конца октября офис будет работать два раза в неделю, во вторник и пятницу, с 8.30 до 16.30, с перерывом на обед с 13 до 14 ч. Такой режим работы обеспечит требуемую частоту загрузки банкомата и позволит держателям банковских карт не испытывать проблем со снятием наличных.

С 1 ноября офис № 8639/086 выйдет на обычный режим работы – три раза в неделю, вторник, среда, пятница, с 8.30 до 16.30, с перерывом на обед с 13 до 14 ч.

Ограничение функционала банковского терминала, расположенного в офисе (отмена функции приема наличных), связано с необходимостью обеспечения сохранности средств, принятых устройством. Однако круглосуточный банкомат, установленный в поселке Верхний Ландех, является полнофункциональным: с его помощью можно не только пополнить счет, но и оплатить коммунальные услуги или погасить задолженность по кредиту, в том числе и наличными средствами.

Жители поселка Верхний Ландех имели бы возможность получать современные банковские услуги даже не выходя из дома, как это делают тысячи клиентов Сбербанк ОнЛайн в Ивановской области, при наличии на данной территории соответствующих каналов интернет-связи. К сожалению, данный вопрос не относится к компетенции Сбербанка России.

Е. Шияновская, руководитель пресс-центра

Ивановского отделения ПАО Сбербанк.

Просмотров: 1465